Jack Wolfskin Cyrox Shape 20, zaino, nero 20L Phantom

Jack Wolfskin - Cyrox Shape 20 - Zaino da escursionismo nero

Jack Wolfskin Cyrox Shape 20, zaino, nero 20L Phantom

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
84,00 €
Spedizione da 11,00 €

Jack Wolfskin Cyrox Shape 20l Backpack Nero

5 giorno(i) lavorativi
91,49 €
Spedizione da 3,99 €

Jack Wolfskin CYROX SHAPE 20 - Zaino per escursionismo Unisex, phantom, ONE SIZE -

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
103,69 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Zaino Jack Wolfskin Cyrox Shape 35L blu navy
95,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Cyrox Shape 30 Zaino da trekking 53 cm nero
116,47 €
5 prezzi
bagaglio.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Cyrox Shape 20 - Zaino da trekking unisex
83,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin Cyrox Texapore Mid W, Scarpe da Passeggio Donna, Foglia di Menta, 39 EU
112,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Jack Wolfskin Cyrox Texapore Mid M Scarpe da passeggio da uomo, Caffè freddo, 42.5 EU
112,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Jack Wolfskin Cyrox Shape 20, zaino, nero 20L Phantom

Offerta più conveniente

Jack Wolfskin Cyrox Shape 20 è uno zaino versatile progettato all'insegna del comfort, della funzionalità e dell'ecocompatibilità. Lo zaino ha una capacità di 20 litri ed è perfetto per l'uso quotidiano, per le gite di un giorno o per il pendolarismo. Il sistema di trasporto Full Contact assicura che lo zaino sia posizionato vicino alla schiena e distribuisca il peso in modo uniforme, creando stabilità, anche quando si è in movimento. Il pannello posteriore integrato Aeroshape Core contribuisce a una buona ventilazione e a un peso ridotto, rendendo lo zaino comodo da indossare più a lungo. Cyrox Shape 20 è realizzato con materiali riciclati ed è privo di PFC e certificato come prodotto Bluesign®. Inoltre, porta il marchio Green Label ed è prodotto nell'ambito della Fair Wear Foundation, garantendo condizioni di lavoro responsabili. I dettagli riflettenti aumentano la visibilità al buio e il design snello rende lo zaino ideale per una vita quotidiana attiva con un consumo responsabil
84,00 €
2-5 giorni
skisports.it