Jack Wolfskin Bornberg Hoodie Blu S Uomo

Jack Wolfskin - Bornberg Hoody - Giacca softshell S blu

Jack Wolfskin Bornberg Hoodie Blu S Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
71,49 €
Spedizione da 3,99 €

Jack Wolfskin Giacca Softshell da Uomo Bornberg Hoody M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
90,97 €
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Bornberg Hoodie Blu S Uomo

Offerta più conveniente

Jack Wolfskin Bornberg Hoody da Uomo | Softshell antivento e traspiranteConquista i sentieri con sicurezza nella Jack Wolfskin Bornberg Hoody da uomo, una giacca softshell superiore progettata per le prestazioni all´aria aperta. Pensata per l´escursionista dedicato che richiede affidabilità e comfort, questa giacca con cappuccio funge da scudo definitivo contro le intemperie imprevedibili. Che tu stia salendo su un crinale ventoso, navigando in una foresta fitta o affrontando una leggera pioggia improvvisa, la Bornberg Hoody ti assicura di rimanere protetto e concentrato sulla tua avventura. Il suo taglio atletico e la robusta costruzione la rendono un capo tecnico indispensabile per ogni appassionato di outdoor serio.Al centro di questa eccezionale felpa c´è la sua avanzata tecnologia tessile, che offre una combinazione imbattibile di protezione dagli agenti atmosferici e comfort. Il materiale è sapientemente realizzato per essere virtualmente antivento, impedendo alle raffiche gelide
71,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Jack Wolfskin - Women's Bornberg Hoody - Giacca softshell XS blu
77,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jack Wolfskin - Women's Bornberg Hoody - Giacca softshell XL blu
85,76 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Jack Wolfskin Bornberg Hoody M Giacca Softshell da Uomo
85,76 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
JACK WOLFSKIN Parka invernale 'BORNBERG' nero, Taglia L
77,49 €
9 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
JACK WOLFSKIN Parka invernale 'BORNBERG' nero, Taglia M
85,76 €
8 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita