Giacca impermeabile IXON M-Aquashield nera 3XL

Ixon M-aquashield Rain Jacket Nero 3XL

Giacca impermeabile IXON M-Aquashield nera 3XL

Prezzo più basso
5 Giorni lavorativi
68,00 €
Spedizione da 11,00 €

Ixon M-Aquashield Giacca antipioggia, nero, taglia 3XL per maschi

3 - 5 giorni
76,49 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Antipioggia Ixon M-Aquashield Nero3XL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
77,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giacca impermeabile IXON M-Aquashield nera 4XL
71,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
IXON Giacca impermeabile M-Aquashield nera S
68,00 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Ixon M-aquashield Rain Jacket Nero XL
67,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca impermeabile IXON M-Aquashield nera 6XL
77,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ixon M-aquashield Rain Jacket Nero M
76,49 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca impermeabile IXON M-Aquashield nera 3XL

Offerta più conveniente

La giacca antipioggia IXON combina leggerezza e funzionalità, rendendola la scelta ideale per la guida in condizioni di tempo inclemente. Grazie alla membrana impermeabile e ai dettagli pratici come le tasche di facile accesso e i polsini regolabili, la giacca impermeabile IXON offre il massimo comfort e protezione. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - poliestere laminato Membrana XDRY3L laminata - impermeabile (10.000 mm di colonna d'acqua) e traspirante (5000 MVTR) 2 tasche con cerniera Zip principale e cerniere delle tasche per l'uso con i guanti Elementi riflettenti Vestibilità regolare Polsini in velcro Cordoncino elastico interno sul fondo Passante elastico per il fissaggio dei pantaloni
68,00 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it