Giacca impermeabile IXON M-Aquashield nera S

IXON Giacca impermeabile M-Aquashield nera S

Giacca impermeabile IXON M-Aquashield nera S

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
59,50 €
Spedizione da 11,00 €

Giacca Antipioggia M-AQUASHIELD Nero IXON - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
70,54 €
Spedizione da 0,00 €

Giacca Antipioggia Ixon M-Aquashield NeroS Nero

3-7 giorni
72,99 €
Spedizione gratuita

Ixon M-Aquashield Giacca antipioggia, nero, Taglia S

3 - 5 giorni
76,49 €
Spedizione da 7,99 €
Giacca impermeabile IXON M-Aquashield nera S

Offerta più conveniente

La giacca antipioggia IXON combina leggerezza e funzionalità, rendendola la scelta ideale per la guida in condizioni di tempo inclemente. Grazie alla membrana impermeabile e ai dettagli pratici come le tasche di facile accesso e i polsini regolabili, la giacca impermeabile IXON offre il massimo comfort e protezione. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - poliestere laminato Membrana XDRY3L laminata - impermeabile (10.000 mm di colonna d'acqua) e traspirante (5000 MVTR) 2 tasche con cerniera Zip principale e cerniere delle tasche per l'uso con i guanti Elementi riflettenti Vestibilità regolare Polsini in velcro Cordoncino elastico interno sul fondo Passante elastico per il fissaggio dei pantaloni
59,50 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

Ixon M-aquashield Rain Jacket Nero XL
76,49 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca impermeabile IXON M-Aquashield nera 6XL
72,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Giacca impermeabile da donna IXON Compact nera L
50,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
IXON Giacca impermeabile M-Aquashield Nero 5XL
72,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Giacca impermeabile IXON M-Aquashield nera 2XL
72,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita