Ixon Hornet Jacket Nero L Uomo

Giacca HORNET Nero IXON - UE: L

Ixon Hornet Jacket Nero L Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
161,99 €
Spedizione da 5,99 €

Giacca Moto Ixon Hornet NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
167,99 €
Spedizione gratuita

Ixon Hornet impermeabile Giacca tessile moto, nero, Taglia L

3 - 5 giorni
167,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca HORNET Nero IXON - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
174,29 €
Spedizione da 0,00 €
Ixon Hornet Jacket Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Un look Heritage senza compromessi sulla tecnicità:- La giacca Hornet è progettata per consentirti di guidare in condizioni invernali senza sacrificare lo stile, grazie al suo caratteristico design Heritage, offre comfort e resistenza. Combina una costruzione robusta con materiali di qualità, garantendo una protezione ottimale e uno stile raffinato. Ideale per gli appassionati di moto che vogliono rimanere protetti ed eleganti durante i mesi invernali.Caratteristiche:- Tasche- 2 tasche per le mani- 1 tasca portafoglio impermeabile- 2 tasche interne- 1 tasca per fodera termica- Costruzione in doppio materiale in poliestere 600D e nylon 500D con armatura Taslan per una finitura di qualità- Spalle dal design Heritage pronunciato- Fodera termica rimovibileSicurezza:- Certificato CE classe A- Tasca per paraschiena CE- Compatibile con IX-AIRBAG (U03/U04/U05)- Protezioni CE livello 1 per spalle, gomiti, ginocchia e fianchi- Modello certificato CE, classe A, conforme alla norma EN 17092-4:2020
161,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

IXON Giacca Moto Donna Hornet Lady Impermeabile Tessile Nero XL
171,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ixon Hornet impermeabile Giacca tessile moto, nero, taglia M per maschi
167,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
171,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ixon Hornet impermeabile Giacca tessile moto, nero, taglia 3XL per maschi
161,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Spedizione da 7,99 €