Guanti Moto IXON Pro Oslo Nero/BiancoS Nero,Bianco

IXON Guanti moto Pro Oslo Nero/Bianco UE S

Guanti Moto IXON Pro Oslo Nero/BiancoS Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
46,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto IXON Pro Oslo Nero/BiancoS Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
46,99 €
Spedizione da 4,95 €

Ixon Pro Oslo Guanti da moto invernali impermeabili, Bianco/nero, Taglia S

3 - 5 giorni
67,49 €
Spedizione da 7,99 €
Guanti Moto IXON Pro Oslo Nero/BiancoS Nero,Bianco

Offerta più conveniente

I Pro Oslo sono guanti molto compatti, una caratteristica che li rende unici e molto pratici. Sono anche guanti caldi e impermeabili progettati per essere flessibili e molto piacevoli da indossare. I guanti Pro Oslo saranno gli alleai perfetti per i tuoi spostamenti quotidiani durante l’inverno!Caratteristiche:• Materiale esterno: Softshell (schiena), pelle di capra (palmo)• Fodera: pile (dorso), micropile (palmo)• Protezioni: nocche ricoperte di Softshell• Polsino corto (parte in maglia che si accomoda sotto la giacca) con chiusura a strappo sul polso• Indice compatibile con touchscreen• Impermeabili• Isolamento: ovatta da 100 g (dorso), Thinsulate® da 40 g (palmo)• Area elasticizzata all'interno del polso• Modello omologato EN 13594:2015, livello 1 KP
46,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Ixon Sotto i guanti, nero, Taglia XS
24,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Mirage Airflow Guanti da moto da donna, nero-porpora, taglia XL per donne
55,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Sotto i guanti, nero, Taglia S
24,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti da moto in pelle IXON Mirage neri 2XL
74,69 €
5 prezzi
Spedizione da 0,00 €
Guanti da moto in pelle IXON Mirage nero-bianco L
74,69 €
5 prezzi
Spedizione da 0,00 €