Ixon Pro Midgard Winter Gloves Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
67,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto IXON Pro Midgard Nero/BiancoM Nero,Bianco

3-7 giorni
72,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto IXON Pro Midgard Nero/BiancoM Nero,Bianco

3-7 giorni
72,99 €
Spedizione gratuita

Ixon Pro Midgard Guanti da moto invernali impermeabili, Bianco/nero, Taglia M

3 - 5 giorni
76,49 €
Spedizione da 7,99 €
Ixon Pro Midgard Winter Gloves Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Il PRO MIDGARD ti permette di affrontare il freddo durante le tue uscite invernali anche con un budget limitato: questo guanto impermeabile con il suo polsino lungo offre prestazioni eccellenti nella sua fascia di prezzo. Si distingue anche per il suo superbo livello di comfort e i dettagli curati. Non ci sono più scuse: le destinazioni più belle ti aspettano.Un alleato di scelta per affrontare il freddo:- Numerosi elementi del PRO MIDGARD dimostrano la qualità di progettazione di un guanto veramente creato per il motociclismo. Per bloccare il freddo e la pioggia, il PRO MIDGARD è dotato di doppia chiusura polso/polsino con fibbia. Inoltre, la linguetta di regolazione sul polsino ha una linguetta per una maggiore facilità d´uso una volta indossati i guanti. Noterai anche la parte flessibile sul dorso del guanto, che aumenta il comfort con il passare delle ore di guida. Infine, il design del guanto include intelligentemente un logo IXON riflettente e linee riflettenti per la tua sicurez
67,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti Moto IXON Pro Midgard Nero/BiancoXL Nero,Bianco
72,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Guanti Moto IXON Pro Midgard Nero/BiancoXXL Nero,Bianco
72,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Ixon Pro Midgard Guanti da moto invernali impermeabili, nero, taglia 3XL
72,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita