Ixon Ms Mig 2 Wp Gloves Nero M Uomo

Ixon Guanti da moto MS MIG 2 WP impermeabili, nero, taglia M, uomo

offerte usate a partire da

Ixon Ms Mig 2 Wp Gloves Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanto MS MIG 2 WP Nero IXON - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
58,49 €
Spedizione da 0,00 €

Ixon MS MIG 2 WP Guanti da moto impermeabili, nero, taglia M per maschi

3 - 5 giorni
58,90 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Ixon MS Mig 2 WP NeroM Nero

3-7 giorni
59,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ixon Sotto i guanti, nero, taglia XL per maschi
24,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Sotto i guanti, nero, taglia S per maschi
24,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Tornado Air Racing Gloves Nero XL Uomo
118,96 €
5 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Ixon Sotto i guanti, nero, taglia XS per maschi
24,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Mirage Airflow Guanti da moto da donna, nero-porpora, taglia XL per donne
55,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Ms Mig 2 Wp Gloves Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Guanti IXON MS Mig 2 Wp: Protezione Definitiva per Ogni Stagione per il Motociclista ModernoSperimenta la perfetta fusione di protezione, comfort e versatilità per tutte le condizioni atmosferiche con i guanti IXON MS Mig 2 Wp. Progettati specificamente per il motociclista esigente di strada/touring, questi guanti sono il tuo compagno essenziale per ogni viaggio, offrendo prestazioni affidabili attraverso le stagioni che cambiano. Sia che tu stia percorrendo le strade cittadine o sfrecciando sulla strada aperta, i Mig 2 Wp assicurano che le tue mani siano protette senza sacrificare la sensibilità o il controllo, rendendoli una scelta di primo piano nell´equipaggiamento protettivo per motociclisti.Non lasciare che il tempo imprevedibile detti la tua guida. I MS Mig 2 Wp sono progettati per prestazioni in tutte le stagioni. Dotati di una membrana parzialmente laminata XDRY GRIP all´avanguardia, questi guanti offrono un´eccezionale impermeabilità (8000 Schmerber) e traspirabilità (8000 MV
49,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)