Giacca Moto Ixon Hornet Blu Navy/MarroneS Blu Navy,Marrone

IXON Giacca moto Hornet – Impermeabile – Blu – Taglia S Uomo

Giacca Moto Ixon Hornet Blu Navy/MarroneS Blu Navy,Marrone

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
167,99 €
Spedizione gratuita

Ixon Hornet impermeabile Giacca tessile moto, Blu navy, Taglia S

6 - 10 giorni
178,49 €
Spedizione da 7,99 €
Giacca Moto Ixon Hornet Blu Navy/MarroneS Blu Navy,Marrone

Offerta più conveniente

La giacca Hornet è stata progettata per consentirvi di guidare in condizioni invernali senza sacrificare lo stile, grazie al suo caratteristico design Heritage, che offre sia comfort che durata. Combina una costruzione robusta con materiali di qualità, garantendo una protezione ottimale e uno stile raffinato. Ideale per gli appassionati di moto che vogliono guidare protetti e con stille durante i mesi invernali.Caratteristiche:• Membrana DryMesh impermeabile e traspirante (10000 mm/5000 MVTR)• Fodera termica rimovibile (corpo e maniche da 80 g)• Materiale esterno: poliestere 600D e nylon 500D con trama Taslan• Materiale interno: morbida maglia a rete• Vestibilità regular• Colletto classico con bottone a pressione regolabile e collare in poliestere• Polsini con cinturino di serraggio con bottone a pressione, soffietto e chiusura con zip• Parte inferiore con bottoni a pressione• Chiusura con cerniera• 2 tasche per le mani, 1 tasca impermeabile per portafoglio, 2 tasche interne, 1 tasca t
167,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Ixon Flora Giacca in tessuto Ladies, nero, Taglia L
89,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Touchdown Jacket Nero L Uomo
135,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca MIDGARD Nero Giallo Fluo IXON - UE: 3XL
207,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
IXON IXON - Giacca Striker 2 Lady Nero / Gold 3XL
151,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Fresh Giacca tessile moto, grigio, taglia S
105,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita