Pantaloni Moto Ixon Fresh NeroXXL Nero

Ixon Fresh Pantaloni tessili moto, nero, taglia 2XL per maschi

Pantaloni Moto Ixon Fresh NeroXXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
97,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni moto IXON Fresh Pant neri 2XL

5 Giorni lavorativi
128,00 €
Spedizione gratuita
Pantaloni Moto Ixon Fresh NeroXXL Nero

Offerta più conveniente

I pantaloni da moto Ixon Fresh offrono la massima traspirabilità, comfort e sicurezza. Goditi al meglio il tuo giro in moto!Caratteristiche:• Fodera fissa in rete• Massima ventilazione grazie ai pannelli in rete rigida molto larghi dalle cosce alle caviglie• Materiale esterno: poliestere 600D e maglia a rete rigida• Tasche: 2 tasche per le mani• Vestibilità slim• Chiusura con cerniera e bottone automatico• Striscia di tessuto elasticizzato all'interno delle cosce• Pannelli riflettenti sulle cosce• Protezioni piatte sulle ginocchia omologate EN1621-1 livello 1
97,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Ixon Fresh Pantaloni tessili moto da donna, nero, taglia 2XL per donne
102,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
§Pantaloni Moto Donna Ixon FRESH Neri§
102,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ixon Fresh Pants Nero XL Uomo
111,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni moto IXON Fresh Pant neri S
111,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni da moto da donna IXON Fresh Lady neri S
127,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita