Pantaloni Moto Ixon Fresh Nero3XL Nero

Pantaloni moto IXON Fresh Pant neri 3XL

Pantaloni Moto Ixon Fresh Nero3XL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
97,99 €
Spedizione gratuita

Ixon Fresh Pantaloni tessili moto, nero, Taglia 3XL

3 - 5 giorni
111,99 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni moto IXON Fresh Pant neri 3XL

5 Giorni lavorativi
112,00 €
Spedizione gratuita
Pantaloni Moto Ixon Fresh Nero3XL Nero

Offerta più conveniente

I pantaloni da moto Ixon Fresh offrono la massima traspirabilità, comfort e sicurezza. Goditi al meglio il tuo giro in moto!Caratteristiche:• Fodera fissa in rete• Massima ventilazione grazie ai pannelli in rete rigida molto larghi dalle cosce alle caviglie• Materiale esterno: poliestere 600D e maglia a rete rigida• Tasche: 2 tasche per le mani• Vestibilità slim• Chiusura con cerniera e bottone automatico• Striscia di tessuto elasticizzato all'interno delle cosce• Pannelli riflettenti sulle cosce• Protezioni piatte sulle ginocchia omologate EN1621-1 livello 1
97,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Pantaloni Antipioggia Ixon Compact NeroXS Nero
21,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Pantaloni Moto Ixon Midgard PT L NeroXXL Nero
147,00 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Pantaloni Moto Donna Ixon Billie Nero36 Nero
121,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
IXON IXON - Pantaloni Remy Nero 34
175,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita