Issey Miyake Le Sel d’Issey Deodorante (uomo) 150 ml

Issey Miyake Le Sel d'Issey Deodorant Spray 150 ml

offerte usate a partire da

Issey Miyake Le Sel d’Issey Deodorante (uomo) 150 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,48 €
Spedizione da 5,50 €

Issey Miyake Le Sel d'Issey Deodorant Spray 150 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
28,29 €
Spedizione da 5,90 €

Issey Miyake Le Sel d'Issey deodorante spray per uomo 150 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
30,10 €
Spedizione da 5,50 €

ISSEY MIYAKE Le Sel d'Issey Eau de Toilette Deo Spray 150ml

KOE17-PSM10 10% per acquisti tramite motori di confronto prezzi
5-10 Tage
36,00 €
Spedizione da 3,95 €

Issey Miyake - Le Sel d‘Issey Spray Deodoranti 150 ml male

inStock
40,99 €
273.27 € / 1 l
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Issey Miyake Le Sel d’Issey Eau de Toilette (uomo) - ricarica 150 ml
70,91 €
10 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Issey Miyake Le Sel d'Issey Eau de Parfum per uomo 50 ml
47,43 €
12 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Issey Miyake Le Sel d’Issey Eau de Toilette (uomo) 100 ml
55,78 €
15 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Issey Miyake Le Sel d`Issey Gel Doccia 200 ml
23,08 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Issey Miyake Le Sel d'Issey 50 ml eau de toilette per Uomo
44,60 €
11 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 7,50 €
Issey Miyake Le Sel d’Issey Deodorante (uomo) 150 ml

Offerta più conveniente

Le Sel d'Issey di Issey Miyake è una nuova fragranza legnosa-acquatica per uomo, lanciata nel 2024. Il famoso profumiere Quentin Bisch è l'artefice di questa composizione rinfrescante e moderna, ispirata alla bellezza grezza della riva del mare, dove la freschezza dell'oceano incontra la forza del legno. La fragranza è una perfetta espressione del contrasto tra l'aria salata e le note terrose della natura. L'apertura della fragranza si apre con un accordo frizzante di sale marino, che apporta una nota fresca e minerale che evoca il surf e la purezza dell'acqua marina. Questa nota salata è accentuata da un tocco speziato e leggermente riscaldante di zenzero che aggiunge vivacità ed energia alla composizione, ricordando una brezza marina con un pizzico di spezie esotiche. Nel cuore del profumo si sviluppa un'interessante combinazione di alghe marine, che conferiscono alla fragranza un carattere verde e leggermente terroso, e di vetiver, il cui tocco legnoso-affumicato conferisce profondi
18,48 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it