ISSEY MIYAKE Le Sel d'Issey Eau de toilette 50 ML uomo

Issey Miyake Le Sel d'Issey 50 ml eau de toilette per Uomo

ISSEY MIYAKE Le Sel d'Issey Eau de toilette 50 ML uomo

Prezzo totale più basso
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
44,60 €
Spedizione da 7,50 €

Issey Miyake - Le Sel d‘Issey Profumi uomo 50 ml male

inStock
53,99 €
1079.8 € / 1 l
Spedizione gratuita

Issey Miyake Le Sel d'Issey Eau De Toilette 50 ml

24-48 ore
56,03 €
Spedizione gratuita

Issey Miyake Le Sel d'Issey Eau de Toilette refillable 50 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
58,51 €
Spedizione da 5,90 €

Issey Miyake - Issey Miyake Le Sel D'Issey Eau De Toilette 50 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
61,83 €
Spedizione da 4,90 €

Issey Miyake Le Sel d'Issey Eau de Toilette per uomo, 50 ml

4 giorni
61,99 €
Spedizione gratuita

Issey Miyake Le Sel d'Issey Eau De Toilette 50 ml

3-5 giorni lavorativi
66,24 €
Spedizione gratuita

Issey Miyake Le Sel D'Issey 50 ml, Eau de Toilette Spray

24/48 ore
67,50 €
Spedizione gratuita

Le Sel DIssey Eau De Toilette

Spedito in 10-14gg lavorativi
67,52 €
Spedizione da 10,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Essenza maschile innovativa: adatto all'uomo moderno e sofisticato.
• Profumo marino e floreale: note di agrumi, rosa, giglio, ambra e muschio.
• Flacone artistico da 50ml: portatile, slanciato e dal design elegante.

Prodotti simili

Issey Miyake Le Sel D'issey Giftset Set Regalo Ricaricabile
101,27 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Issey Miyake Le Sel d’Issey Eau de Toilette (uomo) - ricarica 150 ml
70,91 €
11 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Issey Miyake Le Sel d'Issey Deodorant Spray 150 ml
18,48 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Issey Miyake Le Sel d'Issey Eau de Parfum per uomo 50 ml
47,43 €
15 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Issey Miyake Le Sel d’Issey Eau de Toilette (uomo) 100 ml
55,78 €
557,80 EUR / l
18 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
ISSEY MIYAKE Le Sel d'Issey Eau de toilette 50 ML uomo

Offerta più conveniente

Il Sel d'Issey Le Sel d'Issey Eau de Toilette è una fragranza maschile che celebra l'incontro tra mare e terra. Nata dal sale della vita, questa creazione rivitalizzante di Issey Miyake è una vibrante esplorazione dei contrasti, che unisce la freschezza dell'oceano con la forza del legno. Un omaggio alla purezza della natura, dove ogni accordo risveglia i sensi e ti connette con l'energia vitale del mondo che ti circonda. Note olfattive Le note di testa sono sale marino e zenzero. Le note di cuore sono alghe e vetiver. Le note di base sono cedro e muschio di quercia Progetto Il design di Le Sel d'Issey riflette l'armonia tra natura e modernità. Con un flacone dalle curve maschili, il cui vetro sfuma dolcemente verso il fondo, la fragranza cattura la purezza della luce e l'energia del sale. Il cappuccio in metallo cromato aggiunge un tocco di movimento e dinamismo, mentre il suo design ricaricabile rende questa fragranza non solo unica, ma anche sostenibile. Le Sel d'Issey è una fragr
44,60 €
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
sabina.com/it