Issey Miyake L'Eau d'Issey EDT 100 ml + Crema per il corpo 75 ml

Issey Miyake L'Eau d'Issey EDT 100 ml + Crema per il corpo 75 ml Traveller's Exklusive - Cover with Horizon

Issey Miyake L'Eau d'Issey EDT 100 ml + Crema per il corpo 75 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
40,94 €
Spedizione da 5,50 €

Issey Miyake L'Eau D'Issey Pacco regalo Eau de Toilette 100 ml + crema per il corpo 75 ml

SALE10IT (Sconto del 10%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
40,95 €
45,50 EUR / St.
Spedizione da 5,50 €

Issey Miyake L'Eau d'Issey eau de toilette da donna 100 ml + crema corpo

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
42,35 €
Spedizione da 8,71 €

Issey Miyake L'Eau D'Issey Donna 100 ml - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
65,67 €
Spedizione da 5,90 €

Issey Miyake L'Eau D'Issey 100 ml + 75 ml - Eau de Toilette

3-5 giorni lavorativi
65,67 €
Spedizione da 5,90 €

Issey Miyake L'eau D'issey Eau De Toilette Spray 100ml Set 2 Pieces

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,99 €
Spedizione gratuita

Issey Miyake L'eau D'issey Eau De Toilette Spray 100ml Set 2 Pieces

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,99 €
Spedizione gratuita
Issey Miyake L'Eau d'Issey EDT 100 ml + Crema per il corpo 75 ml

Offerta più conveniente

L'eau d'Issey di Issey Miyake è una fragranza floreale acquatica per donna. L'eau d'Issey è stato lanciato nel 1992. Il creatore di questa fragranza è Jacques Cavallier. Le note principali includono loto, melone, fresia, acqua di rose, rosa, calone e ciclamino, che conferiscono alla fragranza un tocco floreale fresco e delicato. Queste fresche note di apertura creano un inizio leggero e rinfrescante, ideale per essere indossato tutti i giorni. Il cuore della fragranza è composto da mughetto, mughetto, peonia d'acqua e garofano che apportano ricchi accenti floreali. Questa combinazione aggiunge profondità alla fragranza, creando una composizione sofisticata e femminile che affascina con il suo carattere delicato ed elegante. Le note di fondo sono costituite da muschio, tuberosa, legni esotici, osmanto, cedro, sandalo e ambra grigia, che conferiscono alla fragranza permanenza e sensualità. L'eau d'Issey è la scelta ideale per le donne che cercano una fragranza moderna e distintiva con un
40,94 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Intense Eau de Toilette (uomo) 75 ml
22,22 €
9 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Issey Miyake L'Eau D'Issey Pour Homme Eau De Toilette 75ml
37,05 €
14 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Set Regalo
31,26 €
4 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Issey Miyake L'Eau D'Issey Pour Homme After-Shave Balm 100ml
24,19 €
10 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Issey Miyake L'Eau D'Issey Shades of Kolam Eau de Toilette da donna 100 ml
33,48 €
372,00 EUR / l
5 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €