Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Balsamo dopobarba profumato (uomo) 100 ml

Issey Miyake L'Eau D'Issey Pour Homme After-Shave Balm 100ml

4,7 (20)

Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Balsamo dopobarba profumato (uomo) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
24,19 €
Spedizione da 5,50 €

Issey Miyake L'Eau D'Issey Pour Homme Balsamo dopobarba uomo 100 ml

2-3 giorni
24,20 €
242,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Issey Miyake L'Eau D'Issey Pour Homme After-Shave Balm 100ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
24,21 €
Spedizione da 7,50 €

Issey Miyake L'Eau D'Issey Pour Homme balsamo dopobarba per uomo

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
29,16 €
Spedizione da 8,71 €

Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme balsamo post-rasatura per uomo 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
32,90 €
Spedizione da 5,50 €

Issey Miyake L'Eau D'Issey Uomo Balsamo Dopobarba 100 ml - Balsamo dopobarba

3-5 giorni lavorativi
42,94 €
Spedizione da 5,90 €

Issey Miyake L'Eau d'Issey Balsamo dopobarba 100 ml - Balsamo dopobarba

1-4 giorni lavorativi
42,94 €
Spedizione da 5,90 €

Issey Miyake L'eau D'issey Homme After Shave Balm 100ml

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,99 €
Spedizione gratuita

Issey Miyake L'eau D'issey Homme After Shave Balm 100ml

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Balsamo dopobarba profumato (uomo) 100 ml

Offerta più conveniente

L'Eau d'Issey Pour Homme di Issey Miyake è una fragranza acquatica legnosa per uomo. L'Eau d'Issey Pour Homme è stato lanciato nel 1994. Il creatore di questa fragranza è Jacques Cavallier. Le note principali includono yuzu, limone, bergamotto, limone verbena, mandarino, cipresso, calone, coriandolo, dragoncello e salvia, che conferiscono alla fragranza un tocco fresco e agrumato. Il cuore della fragranza è composto da loto blu, noce moscata, mughetto, geranio bourbon, zafferano, cannella di Ceylon e reseda, che apportano sottili accenti floreali e speziati, creando una composizione sofisticata e maschile. Le note di fondo sono costituite da vetiver di Tahiti, muschio, cedro, legno di sandalo, ambra grigia e tabacco, che aggiungono profondità, calore e sensualità alla fragranza. L'Eau d'Issey Pour Homme è la scelta ideale per gli uomini che cercano una fragranza moderna e distintiva con una firma inconfondibile.
24,19 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Intense Eau de Toilette (uomo) 75 ml
20,74 €
9 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Issey Miyake L'Eau D'Issey Pour Homme Eau De Toilette 75ml
37,05 €
14 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Set Regalo
31,26 €
4 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Issey Miyake L'Eau D'Issey Shades of Kolam Eau de Toilette da donna 100 ml
33,48 €
372,00 EUR / l
5 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Issey Miyake L'Eau D'Issey eau de toilette per donna 25 ml
23,86 €
14 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,7 su 5 stelle

20 Valutazioni
5 stelle
16
4 stelle
3
3 stelle
0
2 stelle
1
1 stella
0
Amazon.de Kunde

Ottimo balsamo dopobarba profumato di Issey Miyake.. lo ricomprerei volentieri!!

via trustami

Amazon.com Kunde

Tutto bene

via trustami

Amazon.com Kunde

A volte esito ad acquistare prodotti fuori produzione come questo dopobarba, ma sono contenta di averlo preso. Profuma di vero (ho comprato delle contraffazioni in passato) e mio marito è stato felice di riceverlo come regalo di compleanno!

via trustami

Amazon.com Kunde

Il prodotto ha superato le mie ex

via trustami