LONGLIFE ISOFLAVONI SOIA 60PRL

Isoflavoni Di Soia 40mg LongLife 60 Perle

LONGLIFE ISOFLAVONI SOIA 60PRL

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
18,28 €
Spedizione da 5,99 €

LONGLIFE ISOFLAVONI SOIA 60 PERLE

Spedizione entro 48h
19,14 €
Spedizione da 5,00 €

long life Longlife isoflavoni soia 60prl

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
19,41 €
Spedizione da 1,50 €

LongLife Isoflavoni di Soia Integratore Menopausa 60 Perle

2-3 giorni
20,54 €
Spedizione da 5,00 €

LONGLIFE ISOFLAVONI SOIA 60PRL

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,27 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

GymBeam Soy isoflavones 60 cps
12,50 €
2 prezzi
gymbeam.it
Spedizione da 2,99 €
MEDA PHARMA SpA ESTROMINERAL INTEG 40CPR
21,49 €
9 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Warnke Vitalstoffe - Isoflavoni di soia 35 mg 250 pz Capsule
27,95 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
EuPhidra Skin-Réveil Crema Ridensificante Tonificante pelli rilassate, normali, miste 40ml
19,64 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
ESTROMINERAL FIT 40 COMPRESSE
18,02 €
4 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
LONGLIFE ISOFLAVONI SOIA 60PRL

Offerta più conveniente

LongLife Isoflavoni di Soia 40 mg - Descrizione Integratore alimentare di isoflavoni, sostanze naturalmente presenti nella soia, che aiuta a contrastare i disturbi della menopausa ed influisce sul metabolismo dei lipidi. Soia non OGM. Doping free. Ingredienti Olio di semi di soia, estratto di semi di soia (Glycine max L. Merr.) titolato min. al 30% in isoflavoni; emulsionanti: glicerilmonostearato, lecitina di soia; perla di gelatina; agente di resistenza: glicerolo. - Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 perla Isoflavoni di soia40 mg Modalità d'uso Assumere 1 o 2 perle al giorno con acqua durante i pasti. Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituto di una dieta variata e vanno utilizzati seguendo uno stile di vita sano ed equilibrato. Non eccedere la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini sotto i tre anni di età. Non assumere in gravidanza. - Conservazione Conservare in luogo fresco ed asciutto. Validità
18,28 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it