Estromineral Serena, 40 Compresse, Integratore Menopausa con Isoflavoni di Soia, Fermenti Lattici, Magnolia, Calcio, Magnesio e Vitamina D3, Senza Glutine e Senza Lattosio

Estromineral Serena Viatris 40 Compresse

offerte usate a partire da

Estromineral Serena, 40 Compresse, Integratore Menopausa con Isoflavoni di Soia, Fermenti Lattici, Magnolia, Calcio, Magnesio e Vitamina D3, Senza Glutine e Senza Lattosio

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,43 €
Spedizione da 3,99 €

ESTROMINERAL SERENA 40 COMPRESSE

Spedizione entro 48h
20,47 €
Spedizione da 5,00 €

Estromineral Serena - Integratore per la menopausa - 40 Compresse

2-3 giorni
23,34 €
Spedizione da 5,00 €

Viatris Estromineral Serena Integratore Menopausa Benessere Ossa, 40 Compresse

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,91 €
Spedizione da 5,00 €

Estromineral Serena Integratore Menopausa Benessere Ossa, 40 Compresse

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,90 €
Spedizione gratuita

ESTROMINERAL SERENA 40CPR

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,53 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Viatris Estromineral Serena Plus Integratore Menopausa e Ossa, 30 Compresse
23,41 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Viatris Estromineral Serena Integratore Menopausa Benessere Ossa, 40 Compresse
23,46 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Estromineral Serena Plus Madaus 30 Compresse
18,69 €
2 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
Viatris Estromineral Serena Integratore Menopausa Benessere Ossa, 20 Compresse
22,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Viatris Estromineral Serena Integratore Menopausa Benessere Ossa, 20 Compresse
22,30 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,70 €
Estromineral Serena, 40 Compresse, Integratore Menopausa con Isoflavoni di Soia, Fermenti Lattici, Magnolia, Calcio, Magnesio e Vitamina D3, Senza Glutine e Senza Lattosio

Offerta più conveniente

ESTROMINERAL SERENA: integratore alimentare a base di isoflavoni di soia e fermenti lattici indicato per la donna in menopausa; con magnolia, un estratto vegetale con proprietà calmanti INGREDIENTI NATURALI: gli isoflavoni di soia aiutano a contrastare i disturbi della menopausa, il calcio, il magnesio e la vitamina D3 contribuiscono al buon mantenimento delle ossa SENZA GLUTINE E LATTOSIO: integratore menopausa privo di glutine, lattosio e sostanze derivate da O.G.M. MODALITÀ D'USO: assumere una compressa al giorno di Estromineral Serena lontano dai pasti; non assumere in caso di gravidanza o allattamento AVVERTENZE: gli integratori alimentari non vanno intesi quali sostituti di una dieta varia, equilibrata e di un sano stile di vita
19,43 €
Amazon.it