FUSION WATER MAGIC REP SPF50

ISDIN Srl FUSION WATER MAGIC REPAIR SPF50 50 ML

4,7 (104)

FUSION WATER MAGIC REP SPF50

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
21,40 €
Spedizione da 5,00 €

Isdin FUSION WATER MAGIC REPAIR SPF50 50 ML

Consegna in 24-48 ore
27,19 €
Spedizione da 0,00 €

Isdin Fotoprotector Solare Fusion Water Magic Repair SPF50 50 ml

1-2 days
27,54 €
Spedizione da 5,90 €

ISDIN Fusion Water MAGIC Repair SPF 50 | Anti-Età | ultraleggera 50ml

1-3 giorni lavorativi
28,24 €
Spedizione da 5,80 €

Isdin Fusion Water Magic Repair Spf50 50 Ml Fotoprotettore Viso

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
28,71 €
Spedizione gratuita

ISDIN Fusion Water Magic Repair Spray SPF 50 50 ml Spray

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
28,99 €
Spedizione da 0,00 €

Fusion water magic repair spf50 50 ml

24/72 ore
29,38 €
Spedizione da 6,00 €

Isdin Isdin Crema Solare Viso 50 SPF Spray Fusion Water Magic Repair Protezione Molto Alta 50 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
30,11 €
Spedizione da 4,89 €

FUSION WATER MAGIC REP SPF50

2-3 giorni lavorativi
30,30 €
Spedizione da 6,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
FUSION WATER MAGIC REP SPF50

Offerta più conveniente

Fusion WaterMAGIC REPAIR Descrizione Fotoprotettore viso colorato ultraleggero in fase esterna acquosa per uso quotidiano, che si assorbe senza lasciare residui grassi. Con triplice azione antiphotoaging. Mineral Oil-free. Non comedogenico. Dermatologicamente testato. Ipoallergenico: formulato per ridurre il rischio di allergie. Adatto a tutte le tipologie di pelle, compresa la pelle sensibile e atopica. PROTEGGE: alta protezione che aiuta a prevenire il danno solare. La sua formula innovativa crea un film che protegge la pelle dall'inquinamento urbano e aiuta a contrastare il danno ossidativo. RIPARA: aiuta a riparare i segni visibili del danno solare accumulato a livello cellulare. RIGENERA: favorisce il ciclo naturale del Coenzima Q10, migliorando la luminosità della pelle. Contrasta la perdita di collagene nella pelle e riduce le rughe. Contiene acido ialuronico che migliora l'elasticità e l'idratazione della pelle. Alta protezione UV. Testato all'aperto. Elevata protezione UV clin
21,40 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Isdin Srl Isdin Fusion Water Magic Repair fotoprotettore viso SPF50 50 ml
21,79 €
5 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
ISDIN PHOTOPROTECTOR Fusion Water SPF50 50 ml
19,90 €
4 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
FUSION WATER MAGIC SPF50 50ML
23,84 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Isdin Isdin Fotoprotector Fusion Water Magic Repair Color Spf50+ 50ml P_0208_361
20,89 €
4 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
Isdin Fusion Water SPF 50 Nuova Confezione | Farmacia Mascia
21,50 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,7 su 5 stelle

104 Valutazioni
5 stelle
86
4 stelle
9
3 stelle
4
2 stelle
2
1 stella
3
Amazon.it Kunde

Isdin è sempre una sicurezza per la pelle del viso soprattutto se soggetta a macchie solari.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Idratante oltre alla protezione solare Si infila molto facilmente in una borsa

via trustami

Amazon.it Kunde

Buon prodotto, si stende bene lasciando una piacevole sensazione di pelle vellutata senza la sensazione di untuosità, la protezione mi sembra ottima

via trustami

Amazon.de Kunde

Ottimo prodotto…….

via trustami