Irix Cine - Obiettivo rettilineo ultra grandangolare T4.3 da 11 mm per fotocamere con attacco PL, certificato militare per umidità e gelo/ghiaccio, scala della distanza in piedi

Obiettivo Irix Cine 11mm T4.3 per attacco PL Imperial

Irix Cine - Obiettivo rettilineo ultra grandangolare T4.3 da 11 mm per fotocamere con attacco PL, certificato militare per umidità e gelo/ghiaccio, scala della distanza in piedi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
1.295,00 €
Spedizione gratuita

Obiettivo Irix Cine 11mm T4.3 per attacco PL Imperial

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.295,00 €
Spedizione gratuita
Irix Cine - Obiettivo rettilineo ultra grandangolare T4.3 da 11 mm per fotocamere con attacco PL, certificato militare per umidità e gelo/ghiaccio, scala della distanza in piedi

Offerta più conveniente

Eccellenti prestazioni ottiche (nitidezza, riproduzione del colore, controllo della distorsione e controllo dell'aberrazione ottica) in tutto il set di obiettivi. Tutte le lenti Irix Cine sono sigillate e certificate di grado militare. Le lenti Irix Cine hanno ricevuto la certificazione MIL-STD-810 per gelo pioggia / ghiaccio e umidità. Tutte le lenti Irix Cine hanno segni incisi con vernice riflettente UV per lavorare in condizioni di scarsa illuminazione o buio. Tutto ciò di cui hai bisogno è una piccola torcia a luce nera. Smetti di usare una torcia luminosa che acceca te e tutti coloro che lavorano intorno a te. Il Irix 11mm è un obiettivo grandangolare con un angolo di campo orizzontale di 117º (Full Frame). Si tratta di una lente rettilinea, ciò significa che non è una lente fish-eye. La distorsione del Irix Cine 11 mm è inferiore al 3%, rendendolo un obiettivo ideale per architettura e immobiliare, o qualsiasi situazione in cui si sta scattando in piccoli spazi e si desidera ottenere il più ampio angolo possibile senza distorsione. Set di lenti unificate: le posizioni degli ingranaggi su tutto il set di lenti Irix Cine sono alla stessa altezza. Anche le dimensioni e il peso sono simili per rendere le lenti di commutazione il più semplice e veloce possibile. Incluso: obiettivo Irix Cine da 11 mm | tappi anteriori e posteriori | Piedino di supporto rimovibile (1/4"-20) | Garanzia locale degli Stati Uniti di 2 anni Specifiche: Lunghezza focale: 11 mm | Attacco obiettivo: PL Mount | Copertura sensore: Full Frame | Distanza di distanza: piedi | Apertura: T4.3 - T22 | Struttura lente: 15 elementi in 11 gruppi | Metodo di messa a fuoco: Messa a fuoco manuale | Distanza minima di messa a fuoco: 0,27 m | Rotazione dell'anello di messa a fuoco: 180° | Lunghezza totale: 4" x 9,4 cm. (104 x 95 mm). Peso: 1130 g
1.295,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Obiettivo Irix Cine 11mm T4.3 per Sony E Imperial
1.195,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Obiettivo Irix Cine 45 mm T1.5 do Canon RF Imperial [ IL-C45-RF-I ]
1.147,31 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Irix Cine lens 150mm T3.0 per Sony E - Metrico
1.159,00 €
4 prezzi
mastromediapix.it
Spedizione gratuita
Irix Cine, 45 mm, T1.5, obiettivo video per montatura PL (imperiale), 8K UHD, Full Frame, min 40 cm, filettatura anteriore, montatura magnetica, 1135 grammi, ripresa film
1.295,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Obiettivo Cine Irix 11mm T4.3 per MFT (metrico) | ✅Garanzia di 5 anni
428,72 €
5 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita