Ion Shelter 3l Chamois Pants Blu S Midnight

Ion Shelter 3l Chamois Pants Blu S Uomo,Donna

Ion Shelter 3l Chamois Pants Blu S Midnight

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
123,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ion shelter 3l mtb pants black unisex

4 días giorni lavorativi
199,99 €
Spedizione da 0,99 €
Ion Shelter 3l Chamois Pants Blu S Midnight

Offerta più conveniente

I nuovi pantaloni Shelter 3L sono rinnovati in stile, vestibilità e funzionalità outdoor, celebrando il luogo di nascita comune di ION ed Enduro: Finale Ligure. I tre strati offrono una struttura esterna resistente che sembra una seconda pelle, con un livello di impermeabilità e traspirabilità di 10k/10k all´esterno. Li abbiamo resi completamente impermeabili rendendo impermeabili tutte le cerniere e nastrando tutte le cuciture, con un rivestimento DWR C0. Il tessuto Ripstop è aggiunto strategicamente per renderli più resistenti agli strappi in modo da poter continuare ad esplorare con Shelter per gli anni a venire. Un inserto a soffietto sull´orlo offre una vestibilità affusolata, offrendo anche la possibilità di drappeggiare i pantaloni sopra le scarpe. Le cerniere di ventilazione con rete e le tasche sulle cosce con fori tagliati al laser all´interno offrono la possibilità di aggiungere una brezza se necessario.Caratteristiche principali:10K/10K:- Colonna d´acqua / TraspirabilitàRip
123,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Ion Shelter 3l Hybrid Pants Grigio 2XL
157,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ion Shelter 3l Hybrid Pants Grigio XL Uomo,Donna
157,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ion Shelter 3l Hybrid Pants Grigio S Uomo,Donna
100,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Ion Shelter 3l Jacket Nero S Uomo,Donna
107,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Ion Shelter 3l Hybrid Pants Grigio 2XS Dark / Pinecone
138,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €