Ion Shelter 2l Pants Nero S Uomo Black

ion Pantaloni MTB Shelter 2l Nero Uomo S

Ion Shelter 2l Pants Nero S Uomo Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ion shelter 2l mtb pants black

4 días giorni lavorativi
103,00 €
Spedizione da 1,99 €
Ion Shelter 2l Pants Nero S Uomo Black

Offerta più conveniente

Pantaloni softshell altamente flessibili, specifici per la bicicletta e idrorepellenti con rinforzi sulle gambe. I pantaloni Shelter 2L Softshell MTB sono la tua protezione dalle intemperie ultraleggera grazie alla tecnologia di base sostenibile della finitura DWR C0 che ti mantiene asciutto e privo di fango all'esterno, mentre le cerniere di ventilazione offrono traspirabilità per l'interno. Le toppe antiabrasione, le cuciture triple e il tessuto elastico in nylon intrecciato garantiscono durata e protezione dall'abrasione, mentre un retro in pile all'interno offre comfort durante le giornate più fredde. Per ottenere il massimo dalla tua guida, l'Outside Waist_Regulation si assicura che ci sia una vestibilità personale. Le due tasche con cerniera e la custodia per telefono ti offrono quello spazio extra asciutto per riporre snack e il tuo telefono.Caratteristiche:- Vent_Zips: le cerniere di ventilazione facilmente accessibili lasciano fuoriuscire il calore dall'interno della giacca o
79,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Ion Shelter 3l Chamois Pants Blu M Uomo,Donna
125,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ion Shelter 3l Chamois Pants Blu S Uomo,Donna
123,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni mtb ion shelter 2l softshell uomo nero
134,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
ION Pants Ionic Lt - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2025
89,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €