LONGLIFE INULINA POWDER 240G

Inulin Powder LongLife Gusto Neutro 240g - Regolarità Intestinale - 20 Dosi

LONGLIFE INULINA POWDER 240G

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,18 €
Spedizione da 5,99 €

LONGLIFE INULINA POWDER 240 G

Spedizione entro 48h
10,51 €
Spedizione da 5,00 €

long life Longlife inulin powder 240g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,69 €
Spedizione da 1,50 €

LongLife® Inulin Powder | Inulina da radice di cicoria | Regolarità intestinale | Fibra solubile | Benessere flora batterica | In polvere | 100% vegetale | 20 dosi | Vegano e senza glutine

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,46 €
47.75 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

LONGLIFE INULINA POWDER 240G

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,38 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LONGLIFE INULIN POWDER 240g
10,34 €
9 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
LongLife® Inulin Powder 2x240 g Polvere per soluzione orale
20,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
LongLife® Inulin Powder | Inulina da radice di cicoria | Regolarità intestinale | Fibra prebiotica | Supporto flora batterica | In polvere | 100% vegetale | 20 dosi | Vegano e senza glutine
22,92 €
47.75 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
LongLife® Inulin Powder Inulina da radice di cicoria Regolarità intestinale
15,80 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
LONGLIFE INULINA POWDER 240G

Offerta più conveniente

LongLife Inulin Powder - Descrizione Integratore alimentare di inulina da radice di cicoria, indicato per migliorare la regolarità intestinale, in polvere. Gusto neutro. Adatto a vegetariani e vegani. - Ingredienti Inulina in polvere. - Non contiene glutine. - Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer 2 misurini rasi Inulina in polvere (Orafti GR)12 g Valori medi per 100 g Energia848 kJ 210 kcal Grassi di cui saturi0 g 0 g Carboidrati di cui zuccheri0 g 0 g Fibre89 g Proteine0 g Sale0g Modalità d'uso Assumere il contenuto di due misurini rasi al giorno con acqua o succo di frutta. Miscelare fino ad ottenere un composto omogeneo. - Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituto di una dieta variata e vanno utilizzati seguendo uno stile di vita sano ed equilibrato. Non eccedere la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini sotto i tre anni di età. Teme l'umidità, dopo l'uso chiudere bene il contenitore. - Conservazione Conservare in luo
10,18 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it