Intenso Top SSD 512 GB SATA3

Intenso Hard Disk Ssd Top Performance 512gb 2.5 Sata 3 (3812450) **Spedizione immediata**

4,7 (60)

Intenso Top SSD 512 GB SATA3

Prezzo totale più basso
>72h
83,55 €
Spedizione gratuita

Intenso SSD Interno SATA3 512Gb, 2.5", Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
85,25 €
Spedizione gratuita

Intenso SSD Interno SATA3 512Gb, 2.5", Nero

Disponibilità immediata
85,42 €
Spedizione da 11,18 €

Intenso SSD Interno SATA3 512Gb, 2.5", Nero

89,40 €
Spedizione gratuita

INTENSO TOP SSD 2,5 512GB SATA III / SOLID STATE DRIVE MOD. 3812450 EAN 4034303017546

3-7 Giorni Lavorativi
89,49 €
Spedizione da 6,89 €

Intenso SSD Interno SATA3 512Gb, 2.5", Nero

Disponibilità immediata
91,90 €
Spedizione gratuita

Intenso SSD Interno SATA3 512Gb, 2.5", Nero

Disponibilità immediata
92,00 €
Spedizione gratuita

Intenso SSD Interno SATA3 512Gb, 2.5", Nero

Disponibilità immediata
94,04 €
Spedizione da 8,97 €

Intenso SSD Interno SATA3 512Gb, 2.5", Nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
95,49 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Intenso Top SSD 512 GB SATA3

Offerta più conveniente

Presentiamo il Top Intenso SSD un SSD con capacità di 512GB e connessione SATA3. Specifiche: Capacità: 128 GB - 256 GB - 512GB Fattore di forma: 2 5" NAND Flash: MLC ad alta velocità Interfaccia: SATA III (6 Gbps) Controllore: controllore standard Funzionalità di lettura: fino a 300 MB/s (128 GB) fino a 400 MB/s (256 GB) fino a 490 MB/s (512 GB) Caratteristica di scrittura: fino a 520MB/sec Proprietà: Basso consumo energetico Resistenza agli urti (1500 G / 0 5 ms) Funzionamento silenzioso Caratteristiche: Supporto comandi SMART Supporto del comando TRIM
83,55 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Intenso Memory Center Disco Rigido Esterno 8TB
204,63 €
21 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HDD ESTERNO USB 3.0 5TB
159,00 €
22 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 44,72 €
Intenso Memory Drive disco rigido esterno 4000 GB Nero
144,99 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Intenso 1 TB Memory Play - Hard Disk Esterne Portatile, USB 3.2 Nero
95,99 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,95 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,7 su 5 stelle

60 Valutazioni
5 stelle
49
4 stelle
7
3 stelle
2
2 stelle
2
1 stella
0
Amazon.de Kunde

Economico e buono.

via trustami

Amazon.de Kunde

Memoria più ampia e più veloce per il portatile a costi contenuti.

via trustami

Amazon.de Kunde

Le ho acquistate per la TAPO H500. Installate, subito funzionanti. Qualità e prezzo ottimi.

via trustami

Amazon.de Kunde

L'SSD apporta un aumento di velocità percepibile ai portatili o PC più datati. Windows si avvia molto più rapidamente e i programmi si aprono senza ritardi. Nonostante il prezzo contenuto, sembra affidabile e resta piacevolmente fresca durante l'uso. Con grandi quantità di dati si nota che non riesc…

via trustami