Intenso 2.5 Inch SSD SATA III Top Performance 1 TB

Intenso Top 1 TB M.2 Serial ATA III 3D NAND

Intenso 2.5 Inch SSD SATA III Top Performance 1 TB

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
128,40 €
Spedizione gratuita

Intenso 2.5 Inch SSD SATA III Top Performance 1 TB

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
128,40 €
Spedizione gratuita

Intenso 2.5 Inch SSD SATA III Top Performance 1 TB

128,42 €
Spedizione gratuita

Intenso 2.5 Inch SSD SATA III Top Performance 1 TB

139,75 €
Spedizione gratuita

SSD SATA 3 Intenso Top da 2,5" 1TB

>72h
142,98 €
Spedizione gratuita

3812460 4034303028719 Intenso Top 2.5" 1000 GB Serial ATA III MLC, Disco a stato

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
146,00 €
Spedizione da 7,64 €

Intenso 2.5 Inch SSD SATA III Top Performance 1 TB

Disponibilità immediata
146,92 €
Spedizione da 11,18 €

Intenso 2.5 Inch SSD SATA III Top Performance 1 TB

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
152,59 €
Spedizione da 4,99 €

Intenso 2.5 Inch SSD SATA III Top Performance 1 TB

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
155,98 €
Spedizione da 10,00 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84717070

Condizioni ambientali

Shock di funzionamento 1500 G

Dimensioni e peso

Peso 33 g
Larghezza 70 mm
Altezza 7 mm
Profondità 100 mm

Caratteristiche

Dimensione SSD 2.5"
Capacità SSD 1 TB
Tempo medio tra guasti (MTBF) 2000000 h
Supporto S.M.A.R.T.
Supporto TRIM
Scrittura casuale (4KB) 128000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo)
Lettura casuale (4KB) 133120 IOPS (Operazioni di input/output per secondo)
Velocità di scrittura 500 MB/s
Velocità di lettura 550 MB/s
Velocità di trasferimento dati 6 Gbit/s
Componente per PC/PC portatile
Tipo memoria MLC
Interfaccia Serial ATA III

Dati su imballaggio

Tipo di imballo Scatola
Manuale dell'utente

Informazioni sul prodotto

In breve

• Spazio di Archiviazione: 1TB, ideale per file voluminosi.
• Velocità di Trasferimento: Fino a 550 MB/s in lettura.
• Formato Compatto: 2.5 pollici, facile da trasportare.

Prodotti simili

Intenso Top 1 TB M.2 Serial ATA III 3D NAND
127,63 €
31 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Top Cane Adult ricco di Manzo 20 kg - Croccantini per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà
34,90 €
Vai al negozio
bauzaar.it
Spedizione da 6,90 €
Intenso Top 1 TB M.2 Serial ATA III 3D NAND
176,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,01 €
INTENSO 3832450 - SSD Intenso Top Performance, 512 GB M.2 SATA
92,00 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,64 €
Intenso 2.5 Inch SSD SATA III Top Performance 1 TB

Offerta più conveniente

Dispositivi compatibili: Portatile
128,40 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it