Intenso 3835450 500 GB M.2 SSD PCIe Premium, fino a 2100 MB/s, (PCI Express Gen.3x4 NVMe 1.3, Solid State Drive)

INTENSO SSD INTERNO 500GB M2 NVME PCIE 1.3 GEN 3x4 2100/1700 MB/S

4,9 (7)

Intenso 3835450 500 GB M.2 SSD PCIe Premium, fino a 2100 MB/s, (PCI Express Gen.3x4 NVMe 1.3, Solid State Drive)

Prezzo totale più basso
Unknown
78,47 €
Spedizione gratuita

Intenso 3835450 500 GB M.2 SSD PCIe Premium, fino a 2100 MB/s, (PCI Express Gen.3x4 NVMe 1.3, Solid State Drive)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,12 €
Spedizione gratuita

Intenso 3835450 500 GB M.2 SSD PCIe Premium, fino a 2100 MB/s, (PCI Express Gen.3x4 NVMe 1.3, Solid State Drive)

Disponibilità immediata
86,64 €
Spedizione da 11,09 €

Intenso 3835450 500 GB M.2 SSD PCIe Premium, fino a 2100 MB/s, (PCI Express Gen.3x4 NVMe 1.3, Solid State Drive)

Unknown
86,78 €
Spedizione gratuita

HARD DISK SSD M.2 NVME PCIE PREMIUM 500GB INTENSO 3835450 GEN 3X4

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,00 €
Spedizione gratuita

INTENSO M.2 SSD PREMIUM 500GB PCIE NVME MOD. 3835450 EAN 4034303031177

3-7 Giorni Lavorativi
89,49 €
Spedizione da 6,89 €

SSD Intenso Premium da 500 GB M.2 NVMe PCIe 3.0

>72h
89,99 €
Spedizione gratuita

Intenso 3835450 500 GB M.2 SSD PCIe Premium, fino a 2100 MB/s, (PCI Express Gen.3x4 NVMe 1.3, Solid State Drive)

91,04 €
Spedizione gratuita

Intenso 3835450 500 GB M.2 SSD PCIe Premium, fino a 2100 MB/s, (PCI Express Gen.3x4 NVMe 1.3, Solid State Drive)

93,44 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Intenso 3835450 500 GB M.2 SSD PCIe Premium, fino a 2100 MB/s, (PCI Express Gen.3x4 NVMe 1.3, Solid State Drive)

Offerta più conveniente

L'SSD PCIe Intenso M.2 SSD PCIe Gen.3x4 NVME 1.3 offre prestazioni di prima classe Lettura sequenziale: fino a 2100 MB/s; scrittura sequenziale: fino a 1700 MB/s Fino a 4 volte più veloce rispetto alle SSD SATA. Fattore di forma compatto M.2 2280, ideale per PC e dispositivi più sottili, come Ultrabook Contenuto della confezione: M.2 SSD PCIe Premium, 500 GB
78,47 €
Unknown
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Intenso 3812470 drives allo stato solido 2.5" 2 TB SATA
234,94 €
29 prezzi
primashopping.it
Spedizione da 6,89 €
INTENSO 3832450 - SSD Intenso Top Performance, 512 GB M.2 SATA
87,47 €
27 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
E_0015_ 14160297000 Intenso Intenso 3814440 drives allo stato solido 2.5
48,99 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,00 €
Intenso 3836450 drives allo stato solido M.2 500 GB PCI Express 4.0 NVMe
100,54 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,09 €
Intenso top performance memoria ssd interna 2,5 256 gb dettaglio 3812440 sata
50,95 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,9 su 5 stelle

7 Valutazioni
5 stelle
6
4 stelle
1
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.de Kunde

Utilizzo l'Intenso 500GB M.2 SSD PCIe (NVMe) in un setup con Raspberry Pi 5 insieme all'Argon ONE V5 Dual M.2 NVMe Case, al Raspberry Pi 5 (16 GB) e all'alimentatore USB-C ufficiale da 27W. L'SSD è stata riconosciuta subito, l'installazione è stata semplice e il sistema gira in modo stabile. Per il …

via trustami

Amazon.de Kunde

L'Intenso 500GB M.2 SSD PCIe Premium è una classica SSD qualità/prezzo che, a seconda dell'offerta, è o un acquisto ovvio o completamente poco interessante. Al prezzo giusto (circa 25–30 €): - 5/5 stelle - Perfetta per dispositivi più vecchi, notebook per ufficio, build da gaming leggeri o come SSD …

via trustami

Amazon.de Kunde

Un'ottima e solida unità disco per il gaming: funziona alla perfezione e fa quello che prometteva.

via trustami

Amazon.de Kunde

Decisamente la scelta giusta per la mia soluzione SSD esterna per farci girare Linux Mint. Ho comprato e montato anche un case adatto. L'SSD funziona perfettamente con Linux Mint. Molto veloce per le attività multimediali (navigazione, Office, YouTube, Twitch, YouTube Music ecc.). La velocità è davv…

via trustami