SSD Intenso Premium da 250 GB M.2 NVMe PCIe 3.0

3835440 4034303031146 Intenso M.2 SSD PCIe Premium 250 GB PCI Express 3.0 NVMe,

4,8 (12)

SSD Intenso Premium da 250 GB M.2 NVMe PCIe 3.0

Prezzo totale più basso
>72h
56,14 €
Spedizione gratuita

Intenso M.2 SSD Premium 250GB PCIe NVMe Disco SSD intenro 3835440

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,95 €
Spedizione da 6,90 €

Intenso PREMIUM - SSD - 250 GB - interno - M.2 2280 - PCIe 3.0 x4 (NVMe)

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,00 €
Spedizione gratuita

Intenso M.2 SSD Pcie Premium 250GB.GEN 3X4 Nvme 1.3 3835440

1/2 giorni
87,99 €
Spedizione gratuita

Intenso M.2 SSD PCIe Premium 250 GB PCI Express 3.0 NVMe

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
88,99 €
Spedizione da 6,99 €

Intenso M.2 SSD PCIe Premium 250 GB PCI Express 3.0 NVMe

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
93,37 €
Spedizione gratuita

Intenso M.2 SSD PCIe Premium 250 GB PCI Express 3.0 NVMe

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,99 €
Spedizione da 8,00 €

INTENSO SSD INTERNO 250GB M2 PREMIUM NVME PCIE 1.3 GEN 3X4 LETTURA SEQUENZIALE F

105,86 €
Spedizione gratuita

Intenso M.2 SSD PCIe Premium 250 GB PCI Express 3.0 NVMe

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
112,81 €
Spedizione gratuita
SSD Intenso Premium da 250 GB M.2 NVMe PCIe 3.0

Offerta più conveniente

L' SSD PCIe Premium Intenso M.2 offre prestazioni di prim'ordine per un'ampia gamma di applicazioni dalle applicazioni quotidiane agli usi di grafica/design e di gioco. Dotato di un'interfaccia PCIe secondo lo standard Gen3 e 4 corsie (PCIe Gen3 x4) e tecnologia NVMe 1.3 vengono raggiunte velocità di lettura fino a 2.100 MB/s e velocità di scrittura fino a 1.100 MB/s più di 3 - 4 volte la velocità degli SSD basati su SATA. Le prestazioni del vostro computer saranno notevolmente migliorate il sistema potrà avviarsi in pochi secondi e anche le applicazioni più impegnative potranno essere utilizzate senza problemi. Grazie al fattore di forma M.2 2280 l'SSD PCIe può essere facilmente installato su desktop laptop e notebook sottili o su dispositivi più compatti come gli ultrabook. Caratteristiche L'Intenso M.2 SSD PCIe Gen. 3x4 NVME 1.3 offre prestazioni di prim'ordine. Lettura sequenziale: fino a 2100 MB/s Scrittura sequenziale: fino a 1100 MB/s. Fino a 4 volte più veloce degli SSD SATA. F
56,14 €
>72h
PC Componentes IT

3 varianti a partire da 78,47 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,8 su 5 stelle

12 Valutazioni
5 stelle
9
4 stelle
3
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.de Kunde

Il pacco è arrivato velocemente. L'ho ordinato per mio figlio e lui è soddisfatto. Finora non ci sono problemi con l'SSD.

via trustami

Amazon.de Kunde

SSD molto veloce e conveniente!

via trustami

Amazon.de Kunde

Ho acquistato questa NVMe semplice e economica per avere di nuovo il mio Windows 10 a portata di mano per eventuali necessità e poterla poi sostituire nel caso si presentasse una situazione in cui non posso usare il mio attuale OS. Credo che con questo sistema tutto sia altrettanto fattibile, dato c…

via trustami

Amazon.de Kunde

Sono molto soddisfatto della Intenso 250GB M.2 NVMe SSD PCIe Premium e la uso nel mio sistema come memoria veloce. La velocità è davvero convincente per il prezzo. Tutto funziona in modo fluido e programmi e dati si caricano molto più rapidamente rispetto ai dischi tradizionali. Per le applicazioni …

via trustami