OZORAL GEL - Idrogel orale mucoadesivo al 15% di Olio di Semi di Girasole Ozonizzato 15ML

Innovares Gel orale all'ozono – 15 ml

offerte usate a partire da

OZORAL GEL - Idrogel orale mucoadesivo al 15% di Olio di Semi di Girasole Ozonizzato 15ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
15,71 €
Spedizione da 5,00 €

OZORAL GEL ORALE ALL'OZONO 15 ML

Spedizione entro 48h
15,73 €
Spedizione da 5,00 €

innovares srl Ozoral idrogel ozono 10ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
16,07 €
Spedizione da 1,50 €

Prodotti simili

OZORAL GEL ORALE OZONO 15ML
14,82 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Colluto3 250ml
Spedizione da 3,99 €
COLLUTO3 COLLUTORIO ALL'OZONO 250 ML
12,79 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
OZORAL GEL - Idrogel orale mucoadesivo al 15% di Olio di Semi di Girasole Ozonizzato 15ML

Offerta più conveniente

oZoral gel orale all'Ozono Descrizione Ozoral Gel espleta azione emolliente, lenitiva, eudermica nel cavo orale e favorisce il mantenimento di un ambiente orale salutare. Dispositivo in forma d'idrogel contenente il 15% di olio di semi di girasole ozonizzato denominato Ozonia 3000 Sunflower, dermatologicamente e microbiologicamente testato. Ozonia 3000 Sunflower è l'olio di semi di girasole ozonizzato prodotto, titolato, stabilizzato e standardizzato da Innovares, particolamente valutato in punto sicurezza.Ozonia 3000 Sunflower è un marchio depositato Innovares; vanta un processo produttivo brevettato, è registrato presso ECHA ai sensi del Reg. to Reach. Modalità d'usoApplicare il prodotto con le dita accuratamente deterse o con un cotton fioc o con uno scovolino oppure con un ago normalmente in dotazione allo studio odontoiatrico dopo aver effettuato una corretta igiene orale. Evitare di assumere alimenti e bevande o di risciacquare il cavo orale per almeno un’ora dopo l’applicazione.
15,71 €
2-3 giorni
verafarma.it/