Poc Infinite All Mountain Shorts Beige S Uomo

Infinite All-mountain Uomo Pantaloni da ciclismo S

Poc Infinite All Mountain Shorts Beige S Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
57,49 €
Spedizione da 3,99 €

Poc poc infinite all mountain short grigio

4 días giorni lavorativi
72,99 €

Prodotti simili

Poc Infinite All-mountain Shorts Rosso M Donna
49,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC W's Infinite All-mountain Shorts - Donna - Rosa - Taglia XS- modello 2024
65,30 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Pantaloncini da ciclismo da donna POC Infinite All-Mountain sale himalayano (L)
65,30 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
POC W's Infinite All-mountain Shorts - Donna - Rosa - Taglia S- modello 2024
65,30 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Poc Infinite All Mountain Shorts Beige S Uomo

Offerta più conveniente

Perfettamente adatti alla guida in tutte le condizioni, i pantaloncini Infinite All-Mountain sono altamente resistenti e offrono una grande libertà di movimento.-In evidenza del prodotto.-Materiale altamente durevole, antivento e resistente all`acqua.- Sedile rinforzato.-Compatibile con ginocchiere.-Descrizione del prodotto:-Il perfetto compagno di pista.Che si tratti di trail o enduro, questi pantaloncini di peso medio offrono protezione e durata.Ideali per l`uso in qualsiasi condizione atmosferica, i pantaloncini sono realizzati con un materiale antivento e presentano un trattamento DWR per la protezione dall`acqua.Sviluppati per il comfort, i pantaloncini sono dotati di cerniere sulle cosce che controllano la ventilazione, nonché di un tassello senza cuciture e regolatori in velcro in vita per una vestibilità sicura.-Dettagli tecnici:-Pantaloncini protettivi di peso medio.-Costruito da un tessuto elasticizzato con proprietà antivento.-Altamente durevole.-Il materiale è miscelato con
57,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)