POC W's Infinite All-mountain Shorts - Donna - Rosa - Taglia S- modello 2024

Prezzo più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
62,91 €
Spedizione da 10,99 €

Poc Infinite All-mountain Shorts Rosso S Donna Himalayan Salt

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shorts POC Infinite All-mountain Marron

2-6 giorni lavorativi
66,31 €
Spedizione da 8,49 €
POC W's Infinite All-mountain Shorts - Donna - Rosa - Taglia S- modello 2024

Offerta più conveniente

Perfettamente adatto alla mountain bike, ilPoc INFINITE ALL-MOUNTAIN W è un pantaloncino da mountain bike da donna che si adatta a tutte le condizioni, sia per il trail che per l'enduro. Questo modello di medio spessore è una combinazione perfetta di protezione e durata. I pantaloncini sono realizzati in un tessuto di nylon molto resistente con Cordura per una maggiore durata, soprattutto nei glutei, e offrono anche una grande libertà di movimento, poiché il tessuto è elastico e antivento. Risponde positivamente a tutti i tipi di clima, soprattutto perché aggiunge un trattamento DWR per la resistenza all'acqua. Per un maggiore comfort, presenta cerniere trasparenti sulle gambe per il controllo della ventilazione, un tassello senza cuciture e fasce in velcro in vita per una vestibilità personalizzata. Le tasche portaoggetti completano la funzionalità e sono compatibili con le ginocchiere.
62,91 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

POC W's Infinite All-mountain Shorts - Donna - Rosa - Taglia XS- modello 2024
62,91 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
POC W's Infinite All-mountain Shorts - Donna - Rosa - Taglia S- modello 2024
62,91 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
POC W's Infinite all Mountain Shorts -
136,52 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita