Imodium Diarrea e Meteorismo Loperamide 12 compresse

Imodium Diarrea e Meteorismo 2 mg/125 mg 12 compresse

Imodium Diarrea e Meteorismo Loperamide 12 compresse

Prezzo più basso
1-2 days
11,59 €
Spedizione da 5,90 €

Imodium Diarrea e Meteorismo 2 Mg/125 Mg 12 Compresse

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
12,18 €
Spedizione da 4,90 €

Imodium Diarrea E Meteorismo 12 Compresse

24/48 ore
12,59 €
Spedizione da 3,99 €

Imodium diarrea e meteorismo 2 mg/125 mg compresse

24/72 ore
13,14 €
Spedizione da 6,00 €

Imodium Diarrea E Meteorismo 12 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,36 €
Spedizione gratuita

Imodium Diarrea e Meteorismo 12 Compresse

2-3 giorni
13,89 €
Spedizione da 5,00 €

Johnson & Johnson IMODIUM DIARREA E METEORISMO 12 compresse

Consegna in 24-48 ore
14,89 €
Spedizione da 4,90 €

Imodium Diarrea e Meteorismo, 12 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
15,15 €
Spedizione da 5,00 €

Imodium Diarrea e Meteorismo 12 Compresse 12 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,89 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Imodium 12 Compresse Orosolubili 2 Mg
10,06 €
15 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
IMODIUM*12CPS MOLLI 2MG
11,69 €
10 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Johnson & Johnson Imodium 2 mg - Trattamento Diarrea Acuta 12 Compresse Orosolubili
11,36 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Imodium Antidiarroico Diarrea Occasionale Acuta loperamide cloridrato 2 mg - 12 compresse
6,99 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
IMODIUM DIARREA E METEOR*12CPR
12,47 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Imodium Diarrea e Meteorismo Loperamide 12 compresse

Offerta più conveniente

Imodium Diarrea e Meteorismo Loperamide 12 compresse - Indicazioni Terapeutiche di Imodium Diarrea e Meteorismo - Imodium Diarrea e Meteorismo è indicato per il trattamento sintomatico della diarrea acuta negli adulti e negli adolescenti di età superiore ai 12 anni quando la diarrea acuta è associata a disturbo addominale correlato a meteorismo, inclusi gonfiore, crampi o flatulenza. - Principi Attivi di Imodium Diarrea e Meteorismo - Ogni compressa contiene loperamide cloridrato 2 mg e simeticone equivalente a 125 mg di dimeticone. Eccipienti con effetto noto Ogni compressa contiene meno di 0.026 mg di alcol benzilico e meno di 4.4 mg di maltodestrina (che contiene gluscosio) - Eccipienti di Imodium Diarrea e Meteorismo - Calcio idrogeno fosfato anidro Cellulosa microcristallina Potassio acesulfame Aroma di vaniglia artificiale (include glicole propilenico, maltodestrina e alcol benzilico) Sodio amido glicolato (Tipo A) Acido stearico - Controindicazioni di Imodium Diarrea e Meteorism
11,59 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT