Petzl Whisper® Harness Rosa S

Imbracatura Petzl Whisper bianco arancione - S

Petzl Whisper® Harness Rosa S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
136,99 €
Spedizione da 3,99 €

Petzl - Whisper - Imbragatura S variopinto

4 - 5 giorni lavorativi
143,96 €
Spedizione gratuita

Petzl - Imbrago ultraleggero per arrampicata alpinistica - Whisper White - Taglia S - Bianco

in 2 giorni
144,90 €
Spedizione da 10,99 €

PETZL Whisper - Unisex - Bianco - Taglia S- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
144,90 €
Spedizione da 10,99 €
Petzl Whisper® Harness Rosa S

Offerta più conveniente

Estremamente leggero e tecnico, l´imbrago WHISPER è una boccata d´aria fresca per alpinisti e scalatori appassionati. La sua costruzione innovativa con tessuto MATRYX® Technology è focalizzata sull´essenziale: è compatto e leggero senza rinunciare al comfort. Con cintura e cosciali sottili e flessibili, consente di muoversi liberamente. Dotato di cinque anelli portamateriale, offre la capacità di trasportare tutta l´attrezzatura necessaria per spedizioni in montagna e vie ferrate impegnative. I suoi punti di legatura e i passanti per attrezzi sono progettati per fornire una resistenza all´abrasione di lunga durata.Caratteristiche:Estremamente leggero e compatto:- 170 g nella taglia M- Ultracompatto, occupa uno spazio minimo nello zainoOttima libertà di movimento:- Cintura e cosciali eccezionalmente sottili offrono assoluta libertà di movimento, rendendolo praticamente impercettibile una volta indossato- Eccellente traspirabilità, grazie ai fili di HMPE e nylon rivestiti singolarmente,
136,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Petzl Whisper® Harness Rosa M
136,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Imbracatura Petzl Whisper bianco arancione - L
143,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Imbracatura Petzl Whisper bianco arancione - XS
136,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €