Imbracatura PETZL Sitta XS

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
124,90 €
Spedizione da 10,39 €

Petzl - Imbrago ad alte prestazioni per alpinismo e arrampicata - Sitta in Pelle - Taglia XS - Arancione

in 2 giorni
126,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl Sitta Harness Arancione XS

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
128,99 €
Spedizione da 3,99 €

PETZL Imbracatura Sitta arancione | XS

3-7 giorni
135,99 €
Spedizione gratuita

Petzl - Sitta - Imbragatura XS arancione

4 - 5 giorni lavorativi
144,46 €
Spedizione gratuita
Imbracatura PETZL Sitta XS

Offerta più conveniente

Scoprite l'imbracatura SITTA di PETZL: ultraleggera, massima comodità e libertà di movimento per l'arrampicata e l'alpinismo. Eccezionale durata e capacità di carico. Raggiungere nuove vette in totale leggerezza: l'imbracatura da arrampicata e alpinismo progettata per la libertà di movimento Progettata per gli scalatori e gli alpinisti più esigenti, l'imbracatura SITTA offre il perfetto equilibrio tra leggerezza e comfort. La sua tecnologia WIREFRAME con fili in HDPE garantisce una distribuzione ottimale del carico senza schiuma, offrendo una libertà di movimento senza pari. Le sue dimensioni compatte la rendono facile da riporre nello zaino. Il SITTA si distingue per la capacità di trasportare un'ampia gamma di attrezzature grazie ai cinque innovativi passanti per l'attrezzatura e ai passanti per gli attrezzi CARITOOL. La sua durata è aumentata dai punti di fissaggio in HDPE resistenti all'abrasione e da una struttura robusta che resiste all'abrasione e favorisce la ventilazione. Vant
124,90 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Imbracatura PETZL Sitta M
124,90 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Imbracatura PETZL Sitta S
124,90 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
PETZL Sitta - Unisex - Arancione - Taglia L- modello 2026
124,90 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl SITTA arnés naranja S
139,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Petzl Sitta Harness Arancione L
128,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €