Black Diamond - Imbrago da arrampicata versatile - M Momentum Harness Kingfisher per Uomo - Taglia XS - Blu

Imbracatura Black Diamond Momentum Harness (Kingfisher) Uomo XS

Black Diamond - Imbrago da arrampicata versatile - M Momentum Harness Kingfisher per Uomo - Taglia XS - Blu

Prezzo più basso
in 2 giorni
47,90 €
Spedizione da 10,99 €

BLACK DIAMOND Imbracatura Momentum nero | XS

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
48,00 €
Spedizione da 3,95 €

Imbracatura Black Diamond Momentum Harness (Kingfisher) Uomo XS

Consegna entro 1-5 giorni
48,00 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond Momentum Harness Blu XS Uomo

1 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Imbracatura Black Diamond Momentum blu nero - XS

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
50,95 €
Spedizione da 5,99 €

Black Diamond Imbracatura da arrampicata Momentum da uomo, Kingfisher 24, XS

Disponibilità immediata
53,95 €
Spedizione da 5,95 €

Black Diamond - Momentum Harness - Imbragatura XS blu

4 - 6 giorni lavorativi
56,95 €
Spedizione da 5,95 €

Black Diamond Imbracatura da arrampicata Momentum da uomo, Kingfisher 24, XS

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,90 €
Spedizione gratuita

Black Diamond Imbracatura da arrampicata Momentum da uomo, Kingfisher 24, XS

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
60,00 €
Spedizione da 14,90 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Design compatto e facilmente trasportabile.
• Comfort elevato: Cintura imbottita per un supporto ottimale.
• Versatilità d'uso: Adatto per vari stili di arrampicata.

Prodotti simili

Black Diamond - Zone Harness - Imbragatura S variopinto
59,97 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Imbracatura Black Diamond Momentum 4s (antracite) XXS
53,70 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Imbracatura Black Diamond Momentum Harness (Kingfisher) Uomo L
47,40 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Imbracatura Black Diamond Momentum 4s (antracite) XS/M
53,70 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Imbracatura per bambini Black Diamond Momentum Kid (Wild Rose) Taille unique
39,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Imbrago da arrampicata versatile - M Momentum Harness Kingfisher per Uomo - Taglia XS - Blu

Offerta più conveniente

Il M Momentum Kingfisher è un'imbragatura da arrampicata molto versatile per uomo del marchio Black Diamond.Sei stanco di passare il tempo a sistemarti i pantaloni e ad allentare la cintura troppo stretta? Con l'imbrago M Momentum, basta con le perdite di tempo.Infatti, questo modello è dotato di una fibbia della cintura Speed Adjust che consente di risparmiare tempo ed evitare errori durante l'imbracatura, oltre che di un sistema Dual Core Construction™ che assicura un maggiore comfort, anche quando ci si trova appesi a una staffa di sicurezza.Inoltre, questa tecnologia TrakFIT™ consente di regolare facilmente la lunghezza della gamba per adattarla alle diverse configurazioni. Infine, i quattro portamateriali sono realizzati mediante pressofusione e offrono lo spazio necessario per appendere l'attrezzatura.Regola rapidamente l'imbracatura M Momentum in base alla tua taglia e lanciati subito sulle Vie Lunghe.
47,90 €
in 2 giorni
snowleader.it