biotobio Fiocchi Avena Bio 500 g

Il Fior Di Loto, Fiocchi d'avena integrali bio, 500 GR

offerte usate a partire da

biotobio Fiocchi Avena Bio 500 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,96 €
Spedizione da 1,50 €

Fiocchi - Fiocchi d'Avena Integrali Bio, 500 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
2,98 €
Spedizione da 4,90 €

FIOCCHI DI AVENA BIO 500 G

Spedizione entro 48h
2,99 €
Spedizione da 5,00 €

Il Fior Di Loto, Fiocchi d'avena integrali bio, 500 GR

Disponibilità immediata
5,34 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Fior Di Salina L'Erbolario 500g
22,14 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Fior di Loto Farina di avena integrale bio - Farina biologica per il pane e i dolci, 500 g
3,60 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
FIOR DI SALINA CREMA CRP 200ML
19,12 €
7 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Il Fior Di Loto, Fiocchi d'avena integrali bio, 500 GR
5,34 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Fior Di Salina Bagnoschiuma
9,52 €
7 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
biotobio Fiocchi Avena Bio 500 g

Offerta più conveniente

Fiocchi d'Avena Bio 500 g Gli Fiocchi d'Avena Bio sono un alimento nutriente e versatile, ideale per iniziare la giornata con energia. Provenienti da agricoltura biologica certificata, mantengono intatte tutte le proprietà benefiche dell'avena, offrendo un alimento sano e naturale, perfetto per una colazione equilibrata. Caratteristiche del Prodotto: 100% biologici e naturali. Ricchi di fibre, vitamine e minerali. Fonte di energia a rilascio lento. Senza zuccheri aggiunti o conservanti. Adatti a vegetariani e vegani. FAQ sul Prodotto: Come posso consumare gli Fiocchi d'Avena Bio? Possono essere consumati sia crudi che cotti, aggiunti a yogurt, latte, smoothies o utilizzati in ricette come porridge e barrette energetiche. Gli Fiocchi d'Avena Bio sono adatti per chi segue una dieta senza glutine? L'avena in sé non contiene glutine, ma può essere contaminata durante la lavorazione. Verificare sempre l'etichetta del prodotto. Da dove provengono gli Fiocchi d'Avena Bio? Prodotto da coltivaz
2,96 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it