Idroeasy, Tubo Acqua Giardino 15 Metri Superleggero 1/2", Tubo Acqua Flessibile Anti-Nodo con Doccetta Multifunzione e 2 Raccordi, Tubo Irrigazione Atossico, Made in Italy

Idroeasy Tubo da Giardino Superleggero - It's Light Small - 15 mt - 1 pz.

Idroeasy, Tubo Acqua Giardino 15 Metri Superleggero 1/2", Tubo Acqua Flessibile Anti-Nodo con Doccetta Multifunzione e 2 Raccordi, Tubo Irrigazione Atossico, Made in Italy

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,74 €
1.38 EUR/1.0 metro
Spedizione da 3,99 €

Idroeasy, Tubo Acqua Giardino 15 Metri Superleggero 1/2", Tubo Acqua Flessibile Anti-Nodo con Doccetta Multifunzione e 2 Raccordi, Tubo Irrigazione Atossico, Made in Italy

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
24,90 €
Spedizione gratuita

IDROEASY - SUPERLIGHT ARMADILLO TUBO ANTI-PIEGA 1/2” 15 MT. AR2620

Spedizione in 1-2 giorni lavorativi
31,00 €
Spedizione gratuita

Idroeasy, Tubo Acqua Giardino 15 Metri Superleggero 1/2", Tubo Acqua Flessibile Anti-Nodo con Doccetta Multifunzione e 2 Raccordi, Tubo Irrigazione Atossico, Made in Italy

Disponibilità immediata
36,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Idroeasy Tubo da Giardino Estensibile - It's Magic Smart - 7,5 m
9,90 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Idroeasy Tubo da Giardino Estensibile - It's Magic Smart - 15 m
16,95 €
1.13 EUR/1.0 metro
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Idroeasy, Tubo Acqua Giardino 15 Metri Superleggero 1/2", Tubo Acqua Flessibile Anti-Nodo con Doccetta Multifunzione e 2 Raccordi, Tubo Irrigazione Atossico, Made in Italy

Offerta più conveniente

INNOVAZIONE SUPER LEGGERA: Dimentica la fatica di trasportare pesanti tubi tradizionali. Grazie al suo speciale design a geometria variabile, questo tubo da giardino è incredibilmente più leggero dei tubi standard, rendendo l'irrigazione del patio o del prato un processo rapido, comodo e senza stress. FLUSSO CONTINUO E ANTI-NODI: Progettato per la massima praticità, questo tubo presenta un design flessibile che previene pieghe e attorcigliamenti. Il flusso d'acqua non si interromperà mai improvvisamente, permettendoti di muoverti liberamente tra le piante e gli ostacoli senza dover districare fastidiosi grovigli. KIT DI CONNETTORI RAPIDI: La confezione include due connettori rapidi per un collegamento immediato al rubinetto o agli accessori da giardino. Il tubo è resistente ai raggi UV, progettato per durare e facilmente riparabile in caso di danni. MATERIALI SICURI E ATOSSICI: La tranquillità della tua famiglia è la nostra massima priorità. Realizzato con polimeri vergini di altissima qualità e privo di agenti nocivi o BPA, questo tubo per l'irrigazione è certificato atossico. L'acqua erogata rimane pura e inalterata, risultando perfetta e sicura per dissetare gli animali domestici o per i giochi d'acqua dei bambini. ECCELLENZA ECOLOGICA MADE IN ITALY: Interamente prodotta e brevettata in Italia, resiste efficacemente ai raggi UV e all'usura nel tempo grazie al suo diametro ottimale di 1/2". È una scelta altamente responsabile dal punto di vista ambientale, poiché è realizzata con materiali riciclabili al 100% e, in caso di tagli accidentali in giardino, è facilmente riparabile senza produrre rifiuti. Pressione di scoppio 18 bar.
20,74 €
Amazon.it