Idroeasy, Tubo Acqua Estensibile da Giardino 15 Metri, Diametro 5/8", Tubo Irrigazione Estendibile x3 Volte, Anti Nodo e Anti Torsione, Atossico, Leggero, Salvaspazio e Riciclabile, Made in Italy

TUBO IRRIGAZIONE DA GIARDINO ESTENSIBILE MAGIC SOFT 5/8" KIT LANCIA E RACCORDI

Idroeasy, Tubo Acqua Estensibile da Giardino 15 Metri, Diametro 5/8", Tubo Irrigazione Estendibile x3 Volte, Anti Nodo e Anti Torsione, Atossico, Leggero, Salvaspazio e Riciclabile, Made in Italy

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
25,90 €
1.73 EUR/1.0 metro
Spedizione gratuita

Idroeasy - 2847

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,90 €
Spedizione da 3,99 €

TUBO IRRIGAZIONE DA GIARDINO ESTENSIBILE MAGIC SOFT 5/8" KIT LANCIA E RACCORDI

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,90 €
Spedizione da 6,50 €

15 + RACCORDI IDROPISTOLA">TUBO IRRIGAZIONE ESTENSIBILE KIT MAGIC SOFT 5/8" MT 6>15 + RACCORDI IDROPISTOLA

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,90 €
Spedizione gratuita

Idroeasy, Tubo Acqua Estensibile da Giardino 15 Metri, Diametro 5/8", Tubo Irrigazione Estendibile x3 Volte, Anti Nodo e Anti Torsione, Atossico, Leggero, Salvaspazio e Riciclabile, Made in Italy

Disponibilità immediata
35,00 €
Spedizione gratuita

Idroeasy, Tubo Acqua Estensibile da Giardino 15 Metri, Diametro 5/8", Tubo Irrigazione Estendibile x3 Volte, Anti Nodo e Anti Torsione, Atossico, Leggero, Salvaspazio e Riciclabile, Made in Italy

Disponibilità immediata
43,20 €
Spedizione gratuita
Idroeasy, Tubo Acqua Estensibile da Giardino 15 Metri, Diametro 5/8", Tubo Irrigazione Estendibile x3 Volte, Anti Nodo e Anti Torsione, Atossico, Leggero, Salvaspazio e Riciclabile, Made in Italy

Offerta più conveniente

ESTENSIONE MAGICA 3X: Grazie al suo design brevettato, questo tubo da giardino estensibile si allunga automaticamente con la sola pressione dell'acqua, raggiungendo una lunghezza tre volte superiore a quella originale. Una volta svuotato, si ritrae, diventando piccolo e maneggevole, risolvendo definitivamente i problemi di spazio su terrazze, balconi e giardini. Pressione di esercizio consigliata: 3,5 bar. STRUTTURA ANTI-NODO E ANTI-TORSIONE: Dimentica il flusso interrotto e la seccatura di dover districare il tubo. L'innovativo design di "It's Magic Soft" garantisce un flusso d'acqua costante senza pieghe: il tubo non si attorciglia né si piega durante l'uso, rendendo l'irrigazione fluida e senza stress, anche in presenza di ostacoli. KIT PRONTO ALL'USO CON DOCCETTA E RACCORDI: La confezione include tutto il necessario per iniziare subito ad irrigare: un tubo da 5/8", due raccordi "Quick Connect" compatibili con la maggior parte dei rubinetti standard e una doccia multifunzione (doccetta). Basta collegare, aprire l'acqua e il sistema è pronto. 100% PRODOTTO IN ITALIA, ATOSSICO E SICURO: Prodotto interamente in Italia con polimeri vergini di alta qualità, è certificato atossico. Ciò significa che l'acqua che scorre nel tubo non è contaminata, rendendolo sicuro per l'uso domestico, per irrigare il giardino, per far giocare i bambini o per riempire le ciotole del cibo per animali domestici. SOSTENIBILE E LEGGERO: Idroeasy è ecologico: il tubo è riciclabile al 100% e prodotto con un processo a basso impatto ambientale. Oltre ad essere ecologico, è incredibilmente leggero rispetto ai tradizionali tubi in PVC, eliminando la fatica di trascinarlo o riporlo dopo l'uso. Per consentire alla struttura elastica di attivarsi completamente e raggiungere la massima estensione, si consiglia di estendere il tubo e tirarlo manualmente esercitando pressione durante i primi utilizzi.
25,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Claber Avvolgitubo a Muro Rotoroll Evolution 30Mt
145,90 €
21 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
GARDENA Gardena Avvolgitubo MoveMatic
Spedizione da 14,90 €
Kirchhoff Tubo dell'acqua per irrigazione da giardino, 25 mm x 100 m, tubo in PE per sistema di irrigazione, tubo di alimentazione in HDPE DVGW, tubo dell'acqua potabile, Made in EU
119,90 €
1.2 EUR/1.0 metro
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita