Icebreaker Merino Blend 125 Cool-lite™ Sphere Short Sleeve T-shirt Verde XL Donna

Icebreaker T-shirt Donna Merino 125 Cool-Lite Sphere III a manica corta Verde XL

Icebreaker Merino Blend 125 Cool-lite™ Sphere Short Sleeve T-shirt Verde XL Donna

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Icebreaker - Women's Merino 125 Cool-Lite Sphere III S/S Tee - Maglia merino XL verde

4 - 5 giorni lavorativi
59,96 €
Spedizione da 5,95 €
Icebreaker Merino Blend 125 Cool-lite™ Sphere Short Sleeve T-shirt Verde XL Donna

Offerta più conveniente

La T-shirt manica corta Merino Blend 125 Cool-Lite™ Sphere è una maglietta performante, morbida, confortevole e versatile per la corsa, l´escursionismo e qualsiasi attività sportiva in condizioni di caldo.Questa maglietta è realizzata in tessuto jersey Cool-Lite™ di icebreaker, una miscela leggera e traspirante di TENCEL™ Lyocell e lana merino che si asciuga rapidamente e aiuta a mantenerti fresco.Le cuciture sfalsate sulle spalle aiutano a ridurre l´attrito quando si indossa uno zaino, e gli spacchi laterali sull´orlo sono progettati per migliorare la ventilazione e la mobilità.La morbida lana merino e il TENCEL™, un lyocell sostenibile privo di plastica, si combinano per creare icebreaker Cool-Lite™, un tessuto leggero, traspirante e ad asciugatura rapida.Ispirato dalla natura, icebreaker sfrutta le qualità performanti delle fibre naturali per offrire un´alternativa all´abbigliamento basato su sintetici petrolchimici.Caratteristiche:Cool-Lite - Miscela leggera e traspirante di TENCEL
54,99 €
14-16 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Icebreaker Tech Lite II, T-Shirt Uomo, Terra Vibrante, XL
99,71 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Icebreaker - Donna Natural Blend Central Classic Maglietta a Manica Corta - per Tutti i Giorni, Palestra e Allenamento - Monsoon, L
63,55 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Icebreaker - Donna Natural Blend Central Classic Maglietta a Manica Corta - per Tutti i Giorni, Palestra e Allenamento - Monsoon, XS
54,81 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Icebreaker - Uomo Natural Blend Central Classic Slim Fit T-Shirt - per l'uso Quotidiano, la Palestra e l'allenamento - Loden, M
63,70 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita