ICEBREAKER Merino Blend 125 Cool-lite Sphere Ss Tee - Uomo - Grigio / Marrone - Taglia M- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
54,32 €
Spedizione da 10,99 €

Icebreaker Merino 125 Cool-lite Sphere Iii Short Sleeve T-shirt Grigio M Uomo

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

Icebreaker - T-shirt leggero da escursionismo in lana merino - M Merino Blend 125 Cool-Lite Sphere SS Tee Porcini per Uomo - Taglia M - Marrone

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
57,52 €
Spedizione da 10,99 €

Icebreaker - Merino 125 Cool-Lite Sphere III S/S Tee - Maglia merino M grigio

4 - 6 giorni lavorativi
71,16 €
Spedizione gratuita

ICEBREAKER Merino Blend 125 Cool-lite Sphere Ss Tee - Uomo - Grigio / Marrone - Taglia M- modello 2026

Offerta più conveniente

Indispensabile come primo strato tecnico, la MERINO 125 COOL-LITE SPHERE SS di Icebreaker è una T-shirt a maniche corte da uomo molto confortevole da indossare sulla pelle. Particolarmente morbido, questo top tecnico mantiene il corpo dello sportivo fresco e asciutto grazie al suo tessuto mlang. È realizzato con una miscela di jersey Cool-Lite, Tencel e lana merino. Il risultato è incredibilmente confortevole. Tanto più che le cuciture sulle spalle sono state appositamente studiate per evitare sfregamenti. Questo modello è accuratamente rifinito con un girocollo e spacchi laterali.
54,32 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it