Icebreaker - t-shirt da escursionismo in lana merino leggera - W Merino 150 Tech Lite SS Tee Bird Transit Midnight Navy per Donne - Taglia M - Blu navy

Icebreaker Merino 150 Tech Lite Bird Transit Short Sleeve T-shirt Blu M Donna

Icebreaker - t-shirt da escursionismo in lana merino leggera - W Merino 150 Tech Lite SS Tee Bird Transit Midnight Navy per Donne - Taglia M - Blu navy

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
62,00 €
Spedizione da 10,99 €

Icebreaker Merino 150 Tech Lite Bird Transit Short Sleeve T-shirt Blu M Donna

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
63,99 €
Spedizione da 3,99 €

ICEBREAKER Maglietta funzionale da donna 150 Tech Lite Bird blu | M

PGS26-20ALL
5-10 giorni
68,76 €
Spedizione da 3,95 €

Icebreaker Mérinos 150 Tech Lite III M

3-4 giorni lavorativi
69,00 €
Spedizione da 6,00 €

Icebreaker - Women's Merino 150 Tech Lite S/S Bird Transit - Maglia merino M blu

4 - 6 giorni lavorativi
73,06 €
Spedizione gratuita

Maglietta da donna Icebreaker Women Merino 150 Tech Lite SS Tee Bird Transit Taglia: M / Colore: blu scuro

Consegna in 5 giorni lavorativi
81,99 €
Spedizione da 3,90 €

Prodotti simili

Icebreaker Merino 150 Tech Lite Bird Transit Short Sleeve T-shirt Verde L Donna
62,00 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Icebreaker Merino 150 Tech Lite Iii Short Sleeve T-shirt Grigio L Uomo
55,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker Merino 150 Tech Lite Transportage Short Sleeve T-shirt Verde 2XL Uomo
60,15 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Icebreaker - t-shirt da escursionismo in lana merino leggera - W Merino 150 Tech Lite SS Tee Bird Transit Midnight Navy per Donne - Taglia M - Blu navy

Offerta più conveniente

Il W Merino 150 Tech Lite SS Tee Bird Transit Midnight Navy è un t-shirt tecnica per donna del marchio Icebreaker, progettata per le attività outdoor e sportive.Realizzata in 100% lana merino con una grammatura di 150 g/m², questa t-shirt offre un comfort eccezionale grazie alla morbidezza e alla naturale elasticità della lana. Questo materiale regola perfettamente la temperatura corporea, mantenendoti caldo anche in caso di umidità, mentre disperde il sudore per un perfetto stato asciutto. Le sue proprietà antibatteriche limitano gli odori e riducono la necessità di lavaggi.Il taglio corto e ampio, con collo rotondo e maniche corte, assicura una grande libertà di movimento, mentre le cuciture sfalsate sulle spalle evitano irritazioni. Il motivo serigrafato che evoca la migrazione dell'uccello petral della Nuova Zelanda conferisce un tocco estetico unico e alla moda.
62,00 €
in 2 giorni
snowleader.it