Icebreaker Merino 125 Cool-lite Sphere Iii Long Sleeve T-shirt Grigio L Uomo

Icebreaker merino 125 cool lite sphere iii grey technical t shirt

Icebreaker Merino 125 Cool-lite Sphere Iii Long Sleeve T-shirt Grigio L Uomo

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
61,49 €
Spedizione da 3,99 €

Icebreaker Merino 125 Cool-Lite Sphere III L

3-4 giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione da 6,00 €

Icebreaker - Merino 125 Cool-Lite Sphere III L/S Tee - Maglia merino L grigio

4 - 5 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita

ICEBREAKER Maglia funzionale 'Sphere III' grigio Uomo ICEBREAKER L

3 - 4 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita
Icebreaker Merino 125 Cool-lite Sphere Iii Long Sleeve T-shirt Grigio L Uomo

Offerta più conveniente

La maglietta a manica lunga Merino Blend 125 Cool-Lite™ Sphere è una maglietta performante, morbida, confortevole e versatile per la corsa, l´escursionismo e qualsiasi attività sportiva in condizioni di caldo.Questa maglietta è realizzata in tessuto jersey Cool-Lite™ di icebreaker, un misto leggero e traspirante di TENCEL™ Lyocell e lana merino che si asciuga rapidamente e aiuta a mantenerti fresco.Le cuciture sulle spalle sfalsate aiutano a ridurre l´attrito quando si indossa uno zaino, e gli spacchi laterali sull´orlo sono progettati per migliorare la ventilazione e la mobilità.Morbida lana merino e TENCEL™, un lyocell sostenibile e privo di plastica, si combinano per creare icebreaker Cool-Lite™, un tessuto leggero, traspirante e ad asciugatura rapida.Ispirato dalla natura, icebreaker sfrutta le qualità performanti delle fibre naturali per offrire un´alternativa all´abbigliamento a base di sintetici petrolchimici.Caratteristiche:Cool-Lite - Tessuto misto leggero e traspirante di TEN
61,49 €
14-16 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Icebreaker - Maglietta da corsa ultraleggera in lana merino - M Merino Blend 125 Cool-Lite Speed SS Tee Mton AOP Flint Blue/Blk/Aop per Uomo - Taglia M - Grigio
62,50 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Icebreaker - Women's Merino 125 Cool-Lite Sphere III S/S Tee - Maglia merino S nero
51,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €