ICEBREAKER M Merino Blend 125 Cool-lite™ Speed Ss Tee Motion Aop - Uomo - - Taglia L- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
56,61 €
Spedizione da 10,99 €

Icebreaker - Maglietta da corsa ultraleggera in lana merino - M Merino Blend 125 Cool-Lite Speed SS Tee Mton AOP Flint Blue/Blk/Aop per Uomo - Taglia L - Grigio

È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
62,50 €
Spedizione da 10,99 €

ICEBREAKER Maglietta funzionale da uomo Sphere Motion 125 Cool azzurro | L

3-7 giorni
67,99 €
Spedizione da 3,95 €
ICEBREAKER M Merino Blend 125 Cool-lite™ Speed Ss Tee Motion Aop - Uomo - - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

Definita la più traspirante e leggera della gamma di magliette tecniche di Icebreaker, la t-shirt da uomoMERINO 125 COOL-LITE SPEED SS TEE MOTION è progettata specificamente per la corsa e qualsiasi altra attività ad alta intensità. Particolarmente morbido e con un design ispirato ai delta ghiacciati della Nuova Zelanda, questo top tecnico fa venire voglia di indossarlo sempre, soprattutto perché mantiene il corpo dello sportivo fresco e asciutto grazie al suo tessuto misto. Questo perché è realizzato in un misto di jersey Cool-Lite™, Tencel e lana Merino. Il risultato è incredibilmente confortevole. Tanto più che un pannello è posizionato sotto le braccia per una maggiore mobilità e per evitare sfregamenti. Oltre ai dettagli riflettenti, questo modello è dotato di cuciture piatte per garantire il massimo comfort anche per lunghi periodi.
56,61 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Icebreaker - Women's Merino 150 Tech Lite S/S Stars - Maglia merino M grigio
64,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Icebreaker merino 150 tech lite iii short sleeve polo blue
64,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Icebreaker - t-shirt da trekking in lana merino a maniche corte - M Merino 150 Tech Lite SS Tee Dk Loden per Uomo - Taglia L - Verde
63,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Icebreaker - Polo in lana merino a maniche corte - M Merino 150 Tech Lite SS Polo Flagstone per Uomo - Taglia S - Beige
64,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
ICEBREAKER Maglietta funzionale da uomo Sphere Motion 125 Cool azzurro | M
62,50 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €