Icebreaker Merino 200 Realfleece Descender Full Zip Sweatshirt Nero M Uomo

ICEBREAKER M 200 Realfleece Descender Ls Zip H - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2025

Icebreaker Merino 200 Realfleece Descender Full Zip Sweatshirt Nero M Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
94,49 €
Spedizione da 3,99 €

Icebreaker - Merino 200 Realfleece Descender L/S Zip Hoodie - Pullover in pile M nero

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
98,97 €
Spedizione gratuita

Icebreaker M Mer 200 Realfleece Descender - felpa in pile - uomo Black/Grey M

1-3 giorni lavorativi
125,95 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Calore leggero: Tecnologia Realfleece per isolamento efficace.
• Gestione umidità: Materiale in lana merino per freschezza.
• Design versatile: Strato intermedio o come top singolo.

Prodotti simili

Icebreaker 200 Oasis Crewe Merino Long Sleeve Base Layer Beige M Uomo
69,95 €
5 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Icebreaker 200 Oasis Merino Short Sleeve Base Layer Nero M Uomo
62,95 €
9 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
T-Shirt Icebreaker 200 Oasis manica lunga nero donna - M
64,95 €
18 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Icebreaker 200 Oasis Merino Short Sleeve Base Layer Blu M Uomo
62,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker Merino 200 Realfleece Descender Full Zip Sweatshirt Nero M Uomo

Offerta più conveniente

ICEBREAKER Merino 200 RealFleece Felpa con zip intera DescenderCategoria: AbbigliamentoSottocategoria: Felpe---Scopri la fusione definitiva tra calore naturale e design ad alte prestazioni con la felpa con zip intera ICEBREAKER Merino 200 RealFleece™ Descender. Progettato per l´avventuriero moderno, questo versatile strato intermedio è il tuo compagno essenziale per un´ampia gamma di attività ad alta intensità, dalle corse mattutine sui sentieri ai faticosi trekking in montagna. Come pezzo fondamentale dell´acclamata serie Descender, questa felpa con zip intera offre termoregolazione e comfort impareggiabili, permettendoti di spingere i tuoi limiti sentendoti al meglio. La sua vestibilità slim ed atletica e il sofisticato design color block offrono un look elegante e orientato alle prestazioni che si adatta perfettamente dal sentiero alla città.Al centro della Descender si trova l´innovativa tecnologia RealFleece™. Questo tessuto di lana merino spazzolato offre un eccezionale rapporto
94,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)