Icebreaker Merino 125 Cool-lite Sphere Iii Tank Sleeveless T-shirt Nero XL Donna

Icebreaker – Canotta tecnica Merino 125 Cool-Lite Sphere III – Donna Nero XL

Icebreaker Merino 125 Cool-lite Sphere Iii Tank Sleeveless T-shirt Nero XL Donna

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
45,99 €
Spedizione da 3,99 €

Icebreaker - Women's Merino 125 Cool-Lite Sphere III Tank - Canotta XL nero

4 - 5 giorni lavorativi
52,46 €
Spedizione da 5,95 €
Icebreaker Merino 125 Cool-lite Sphere Iii Tank Sleeveless T-shirt Nero XL Donna

Offerta più conveniente

Il Merino Blend 125 Cool-Lite™ Sphere Tank è un top performante morbido, confortevole e versatile per la corsa, l´escursionismo e qualsiasi attività sportiva in condizioni di caldo.Questa maglietta è realizzata con il tessuto jersey Cool-Lite™ di icebreaker, una miscela leggera e traspirante di TENCEL™ Lyocell e lana merino che si asciuga rapidamente e aiuta a mantenerti fresco.Le cuciture sfalsate sulle spalle aiutano a ridurre l´attrito quando si indossa uno zaino, e l´orlo posteriore più lungo offre una maggiore copertura.La morbida lana merino e il TENCEL™, un lyocell sostenibile e privo di plastica, si combinano per creare icebreaker Cool-Lite™, un tessuto leggero, traspirante e ad asciugatura rapida.Ispirata dalla natura, icebreaker sfrutta le qualità performanti delle fibre naturali per offrire un´alternativa all´abbigliamento basato su sintetici petrolchimici.Caratteristiche:Cool-Lite - Miscela di TENCEL Lyocell e lana merino leggera e traspirante che si asciuga rapidamente e a
45,99 €
14-16 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Icebreaker - Women's Merino 125 Cool-Lite Sphere III Tank - Canotta XS grigio
45,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker - Women's Merino Rib Lotus Tank - Canotta M nero
48,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Icebreaker Merino 125 Cool-lite Sphere Iii Tank Sleeveless T-shirt Nero M Donna
45,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker - Women's Merino 125 Cool-Lite Sphere III Tank - Canotta L grigio
52,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Icebreaker - Women's Merino 125 Cool-Lite Sped Tank Fusion - Canotta XL lilla
55,87 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €