Icebreaker Merino 125 Cool Lite Sphere Iii Sleeveless T-shirt Grigio XS Donna

Icebreaker - Women's Merino 125 Cool-Lite Sphere III Tank - Canotta XS grigio

Icebreaker Merino 125 Cool Lite Sphere Iii Sleeveless T-shirt Grigio XS Donna

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
45,99 €
Spedizione da 3,99 €

Icebreaker Mérinos 125 Cool-Lite Sphere III XS

3-4 giorni lavorativi
51,00 €
Spedizione da 6,00 €

Icebreaker - Women's Merino 125 Cool-Lite Sphere III Tank - Canotta XS grigio

4 - 5 giorni lavorativi
52,46 €
Spedizione da 5,95 €
Icebreaker Merino 125 Cool Lite Sphere Iii Sleeveless T-shirt Grigio XS Donna

Offerta più conveniente

Il Merino Blend 125 Cool-Lite™ Sphere Tank è un top performante morbido, confortevole e versatile per la corsa, l´escursionismo e qualsiasi attività sportiva in condizioni di caldo.Questo top presenta il tessuto jersey Cool-Lite™ di icebreaker, un misto leggero e traspirante di TENCEL™ Lyocell e lana merino che si asciuga rapidamente e aiuta a mantenerti fresco.Le cuciture sfalsate sulle spalle aiutano a ridurre l´attrito quando si indossa uno zaino, e l´orlo a goccia offre una maggiore copertura.La morbida lana merino e il TENCEL™, un lyocell sostenibile privo di plastica, si combinano per creare icebreaker Cool-Lite™, un tessuto leggero, traspirante e ad asciugatura rapida.Ispirato alla natura, icebreaker sfrutta le qualità performanti delle fibre naturali per offrire un´alternativa all´abbigliamento basato su sintetici petrolchimici.Caratteristiche:Cool-Lite - Misto leggero e traspirante di TENCEL Lyocell e lana merino che si asciuga rapidamente e aiuta a mantenerti fresco.Cuciture
45,99 €
14-16 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Icebreaker - Women's Merino 200 Tech Lite S/S Crop Slim Tee - Maglia merino XL grigio
52,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker - Women's Merino 125 Cool-Lite Sphere III S/S Tee - Maglia merino S nero
51,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Icebreaker - Women's Siren Bra Cami - Maglia merino L nero
62,28 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €