Icebreaker - Canotta da trekking leggera e traspirante senza maniche - W Merino Blend 125 Cool-Lite Sphere Tank Metro Heather per Donne - Taglia L - Grigio

Icebreaker Merino 125 Cool Lite Sphere Iii Sleeveless T-shirt Grigio L Donna

Icebreaker - Canotta da trekking leggera e traspirante senza maniche - W Merino Blend 125 Cool-Lite Sphere Tank Metro Heather per Donne - Taglia L - Grigio

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
50,32 €
Spedizione da 10,99 €

Icebreaker - Women's Merino 125 Cool-Lite Sphere III Tank - Canotta L grigio

4 - 6 giorni lavorativi
60,86 €
Spedizione da 5,95 €

1 varianti a partire da 48,99 €

Icebreaker - Canotta da trekking leggera e traspirante senza maniche - W Merino Blend 125 Cool-Lite Sphere Tank Metro Heather per Donne - Taglia L - Grigio

Offerta più conveniente

Il W Merino Blend 125 Cool-Lite Sphere Tank Metro Heather est una t-shirt canottiera tecnica per donna del marchio Icebreaker, ideale per l'escursionismo e le attività outdoor.Realizzata con un innovativo mix di lana merino e Tencel™, questa canotta offre eccezionale traspirabilità e rapida asciugatura. La lana merino assicura un comfort termico ottimale regolando la temperatura corporea ed è naturalmente antibatterica , limitando così la formazione di odori. La maglia a occhielli favorisce un'ottima ventilazione , mentre le cuciture piatte garantiscono un comfort senza sfregamenti durante lo sforzo fisico.Il suo taglio Active fit e i dettagli riflettenti a 360° combinano performance e sicurezza. Questo modello leggero e tecnico è perfetto per mantenerti fresco e comodo durante le tue attività sportive.
50,32 €
in 2 giorni
snowleader.it