Icebreaker - Base layer in lana merino, 200 g/m² - Mens 200 Oasis LS Crewe Gritstone Heather per Uomo - Taglia XXL - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
74,90 €
Spedizione da 10,99 €

Icebreaker - 200 Oasis L/S Crewe - Intimo lana merinos XXL grigio

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
79,96 €
Spedizione gratuita

Icebreaker Equipaggio Layer Merino, grigio scuro

3-5 giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione da 9,95 €

ICEBREAKER Maglia funzionale '200 Oasis' pietra Uomo ICEBREAKER XXL

3 - 4 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita
Icebreaker - Base layer in lana merino, 200 g/m² - Mens 200 Oasis LS Crewe Gritstone Heather per Uomo - Taglia XXL - Grigio

Offerta più conveniente

La t-shirt a maniche lunghe versatile Mens 200 Oasis LS Crewe per uomo del marchio Icebreaker non ha perso il suo leggendario statuto di base layer ultra versatile.La maglia in lana merino è così morbida, traspirante e regola così bene la temperatura, che ti sentirai a tuo agio in tutte le condizioni climatiche. Dotata di cuciture piatte, di un pannello posteriore più lungo e maniche aderenti, questo comodo base layer è il capo perfetto per tutte le attività all'aperto. Poiché la lana merino resiste agli odori per diversi giorni, potrai indossare la Oasis Ls Crewe per fare un'escursione un giorno, andare a correre il successivo e pedalare due giorni dopo. La sensazione sarà sempre piacevole.Caratteristiche:- Caldo, confortevole, traspirante e resistente agli odori- Collo rotondo- Cuciture sfalsate sulle spalle che evitano lo sfregamento dello zaino- Cuciture piatte anti-irritazioni- Maniche integrate e retro raglan- Tassello sotto le ascelle per maggiori comfort e mobilità- Pannello po
74,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Icebreaker 200 oasis long sleeve jersey black
67,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker 200 oasis long sleeve jersey black
67,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Icebreaker 200 Oasis Mérinos L
74,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Icebreaker 200 Oasis Mérinos XXL
67,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
T-shirt Icebreaker Merino Anatomica Short Sleeve Crewe manica corta giallo chiaro - L
47,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €