IALUSOL 0.3 REPAIR GOCCE OCUL

IALUSOL Repair 0,3 Gtt 10ml

IALUSOL 0.3 REPAIR GOCCE OCUL

Prezzo più basso
2-3 giorni
18,00 €
Spedizione da 5,00 €

IALUSOL 0.3 REPAIR GOCCE OCUL

2-4 giorni
19,95 €
Spedizione da 4,90 €

Ialusol Repair 0,3 Gocce Oculari 10 ml

1-2 days
19,95 €
Spedizione da 5,90 €

IALUSOL Repair 0,3 Gtt 10ml

1-3 giorni lavorativi
20,21 €
Spedizione da 5,80 €

Omega Pharma Ialusol 0.3 Repair - Gocce Oculari 10 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
21,18 €
Spedizione da 4,89 €

IALUSOL® 0.3 REPAIR - Gocce oculari con acido Ialuronico 0,3 % - Rispa

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
22,19 €
Spedizione da 0,00 €

Ialusol 0.3 repair gocce oculari 10 ml

24/72 ore
23,34 €
Spedizione da 6,00 €

IALUSOL 0.3 REPAIR GOCCE OCUL

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
23,90 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Omega Pharma – Gocce oculari Ialusol Repair – Acido ialuronico 0,3% – 10 ml
19,08 €
6 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
IALUSOL 0.3 REPAIR GOCCE OCUL

Offerta più conveniente

Ialusol 0.3 Repair Gocce Oculari IALUSOL® 0.3 REPAIR è una soluzione umettante isotonica tamponata, sterile e libera da conservanti, contenente acido ialuronico sale sodico*. La soluzione è indicata ad essere instillata in gocce quale sostituto lacrimale, per la protezione corneale anche dopo l’uso di lenti a contatto. Dà sollievo dopo stress meccanico dovuto all’uso di lenti a contatto. Dispositivo medico prodotto in asepsi - sterile a - solo uso esterno Modo d'uso:Dopo avere lavato bene le mani con sapone, aprire il flacone e instillare nel sacco lacrimale una o due gocce per occhio. Se necessario ripetere l’operazione anche due o tre volte al giorno, oppure secondo prescrizione medica. Dopo l’uso richiudere immediatamente il flacone. Ingredienti:Acido ialuronico sale sodico*, potassio fosfato monobasico, sodio cloruro, sodio idrato, sodio edetato, potassio cloruro, acqua purificata. *Ingrediente con certificazione CEP
18,00 €
2-3 giorni
farmasave.it