IALUSOL 0.3 REPAIR GOCCE OCUL

Omega Pharma – Gocce oculari Ialusol Repair – Acido ialuronico 0,3% – 10 ml

IALUSOL 0.3 REPAIR GOCCE OCUL

Prezzo più basso
2-3 giorni
19,08 €
Spedizione da 5,00 €

Omega Pharma - Ialusol 0.3 repair Gocce Oculari con Acido Ialuronico allo 0,3%, Utile in Caso di Secchezza Oculare e Stress Meccanico da Lenti a contatto - 10 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,50 €
2050.0 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

IALUSOL 0.3 REPAIR GOCCE OCULARI 10 ML

Spedizione entro 48h
20,65 €
Spedizione da 5,00 €

omega pharma srl Ialusol 0.3 repair gocce oculari 10 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
21,53 €
Spedizione da 1,50 €

IALUSOL 0.3 REPAIR GOCCE OCUL

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,12 €
Spedizione da 5,00 €

IALUSOL 0.3 REPAIR GOCCE OCUL

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LINFADREN 30CPR
Spedizione da 5,00 €
COLONIR 15 COMPRESSE
Spedizione da 5,00 €
Chetogerd gel omega pharma 20 bustine bevibili
16,81 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
GYNEDRAL SCHIUMA DET INT 150ML
11,10 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
PROLACTIS GG PLUS 20BUST
17,95 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
IALUSOL 0.3 REPAIR GOCCE OCUL

Offerta più conveniente

Ialusol 0.3 Repair Gocce Oculari IALUSOL® 0.3 REPAIR è una soluzione umettante isotonica tamponata, sterile e libera da conservanti, contenente acido ialuronico sale sodico*. La soluzione è indicata ad essere instillata in gocce quale sostituto lacrimale, per la protezione corneale anche dopo l’uso di lenti a contatto. Dà sollievo dopo stress meccanico dovuto all’uso di lenti a contatto. Dispositivo medico prodotto in asepsi - sterile a - solo uso esterno Modo d'uso:Dopo avere lavato bene le mani con sapone, aprire il flacone e instillare nel sacco lacrimale una o due gocce per occhio. Se necessario ripetere l’operazione anche due o tre volte al giorno, oppure secondo prescrizione medica. Dopo l’uso richiudere immediatamente il flacone. Ingredienti:Acido ialuronico sale sodico*, potassio fosfato monobasico, sodio cloruro, sodio idrato, sodio edetato, potassio cloruro, acqua purificata. *Ingrediente con certificazione CEP
19,08 €
2-3 giorni
verafarma.it/