ialuset plus garza 10x10 cm 10 pezzi

GARZA IALUSET PLUS IMPREGNATA DI CREMA DI ACIDO IALURONICO 0,05%, DI SULFADIAZINA ARGENTICA 1%, MACROGOL, GLICEROLO E ACQUA 10 X 10 CM 10 PEZZI

ialuset plus garza 10x10 cm 10 pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,42 €
Spedizione da 1,90 €

Ialuset Plus Garze Impregnate Sterili per Ferite Infette e Ustioni 10x10 cm 10 Pezzi

1-3 giorni
9,71 €
Spedizione da 10,00 €

Ialuset Plus Garze per Ferite Infette e Ustioni 10x10 cm 10 Pezzi

2-3 giorni
10,64 €
Spedizione da 5,00 €

GARZA IALUSET PLUS IMPREGNATA DI CREMA DI ACIDO IALURONICO 0,05%, DI SULFADIAZINA ARGENTICA 1%, MACROGOL, GLICEROLO E ACQUA 10 X 10 CM 10 PEZZI

Spedizione entro 48h
11,48 €
Spedizione da 5,00 €
ialuset plus garza 10x10 cm 10 pezzi

Offerta più conveniente

Ialuset Plus Garza Ialuset Plus Garza è un kit di garze cicatrizzanti a base di acido ialuronico, utile alla cicatrizzazione di lesioni della cute. Ialuset Plus Garza: Cos’è e a Cosa Serve Medicare una ferita o una lesione della cute è un’operazione piuttosto semplice che richiede l’utilizzo di pochi prodotti.Tra questi ci sono sicuramente le garze che andranno a compiere azione di protezione, dagli agenti esterni, e di cicatrizzazione per il risanamento della stessa. Le garze della linea Ialuset sono a base di acido ialuronico, sostanza fondamentale nei processi di cicatrizzazione della pelle. Queste garze sono molto utilizzate anche nel trattamento di ferite con essudato, ulcere delle gambe di origine venosa, piaghe da decubito e ferite post- operatorie. Il potere igroscopico dell’acido ialuronico inoltre, è in grado di mantenere un ambiente umido che favorisce il processo di rigenerazione tissutale. il prodotto contiene sulfadazina ad azione antibatterica. Componenti Garza impregnat
8,42 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Ialuset Plus Crema Ferite Infette e Ustioni 25 g
6,40 €
3 prezzi
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
Ialuset IBSA 10 Garze Medicate 10x10cm
12,47 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
ialuset Garze Cm10x10 10pezzi
8,42 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €