I.C.F. Icf Ermidrà Spray Idratante Cutaneo Cani E Gatti 300 Ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
17,99 €
Spedizione da 10,00 €

i.c.f. ind.chimica fine srl Ermidra' Spray 300 Ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
18,47 €
Spedizione da 1,90 €

ERMIDRA' SPRAY 300 ML

2-3 giorni
18,80 €
Spedizione da 5,00 €

ERMIDRÀ (300 ml) - Spray per la reidratazione cutanea dei cani e gatti

Spedizione in 48/72 ore
18,90 €
Spedizione da 5,50 €

ICF Ermidrà Spray 300 Millilitri - Spray Lenitivo e Rinfrescante per Cani e Gatti con Pelle Sensibile - Idrata, Riequilibra e Protegge

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,05 €
Spedizione da 3,99 €

Ermidrà Spray idratante Anti Secchezza ICF per cani e gatti 300 ml - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
19,49 €
Spedizione da 6,90 €

ERMIDRA' SPRAY 300 ML

Spedizione entro 48h
20,25 €
Spedizione da 5,00 €

ERMIDRA' SPRAY 300ML

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,56 €
Spedizione da 5,90 €

I.c.f. Ind.chimica Fine Ermidra' Spray 300 ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,47 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
I.C.F. Icf Ermidrà Spray Idratante Cutaneo Cani E Gatti 300 Ml

Offerta più conveniente

Spray idratante per cani e gatti pensato per trattare la pelle secca a causa di agenti ambientali, lavaggi frequenti, seborrea o atopie.Icf Ermidrà Spray Idratante cutaneo per cani e gatti agisce in tutte le situazioni di secchezza cutanea e può essere utilizzato come aiuto nel trattamento alla seborrea secca e alle atopie. Utilizza ciclodestrine emulsionanti e D-pantenolo che regolarizza il contenuto di acqua migliorando l'elasticità della cute. IngredientiAcido lattico, Siero di latte, Estratto glicolico di salvia, Tensioattivi anionici, Betaina, Zinco gluconato, Epilobio, Essenze profumate, Preservanti, Coformulanti, Acqua deionizzata. Lo spray Ermidrà svolge un'importante azione idratante e aiuta a contrastare la seborrea secca. Ricca di epilobio, zinco gluconato, D-pantenolo , glicerina, regola la produzione di sebo e il tasso di acqua nella cute e nel pelo, assicurando un effetto cheratolitico ed emolliente. Può essere utilizzato dopo ogni shampoo su tutti gli animali domestici.
17,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

I.C.F. Icf Ermidrà Shampoo Idratante Cani E Gatti 250 Ml
12,99 €
11 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
ERMIDRA'SHAMPOO 250ML
Spedizione da 5,90 €
ERMIDRA'Spray 300ml
Spedizione da 5,90 €
ERMIDRA' 300 ml per CANI e GATTI → Spray Reidratante e Rinfrescante ICF
22,00 €
EUR 0,07 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Icf ERMIDRA 300 ml per CANI e GATTI → Spray Reidratante e Rinfrescante
23,50 €
EUR 0,08 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita